Sprache wählen

Herzlich willkommen

beim Österreichischen Hersteller und Entwickler von innovativen KVM-Extendern und KVM-Switching Systemen.

Es ist immer einfach zu sagen, wir haben das innovativste Produkt zum besten Preis.

Aber um dies zu gewährleisten, muss einfach alles stimmen – wie ein roter Faden von der kreativen Idee bis hin zur soliden Umsetzung. Vom innovativen Produkt bis zum zuverlässigen Vertriebspartner, von der prompten Bestellabwicklung zum umfassenden technischen  Support und  vor allem die persönliche Betreuung, die wir als kompetentes und motiviertes Team einfach wie einen roten Faden durchziehen.

Wir freuen uns darauf, mit Ihnen diese Innovation, Kreativität, Zuverlässigkeit und Sicherheit von A bis Z, von der kreativen Idee bis zum soliden Produkt zu teilen.

Auf eine gute Zusammenarbeit a la roten Faden!

Firmenphilosophie

Nur außergewöhnliche Performance macht uns am internationalen Markt wettbewerbsfähig. Deshalb müssen alle Faktoren wie Preis/Leistungsverhältnis, Produktzuverlässigkeit und Qualität, aber auch Liefertreue perfekt sein!

21.10.2017

Gewerbepark Mitterfeld 1A, 2523 Tattendorf

kvm-tec smart and more

2017: we present our Heroes of innovation

Our members from the kvm-tec team and their favourite smart and innovative products and features... 

KVM-Extender

KVM-Extender

Digital CATx und Fibre KVM-Extender


KVM-Switching Systeme

Preisoptimierte KVM-Matrixswitche und KVM-Switche auf der Basis unserer bewährten KVM-Extender.

KVM-Switching System

KVM-Zubehör

Rack Mounting Kit
Rack Montage Kit

19" 1U Rack Montage Kit mit redundantem Netzteil

Fibre SFP Modul
Fibreoptic SFP Module

Kompatible MultiMode, SingleMode, SingleMode BiDi SFP Module

DIN Rail Power Supply
DIN-Rail Netzteil

Netzteil für Schaltschränke und DIN Schienen


PE Video Line Konverter Pro

Ersatz für 15kHz Industriemonitore durch unseren Videokonverter in Kombination mit modernem LCD Moitor.

Videoconverter

Newsflash.

Sie und Ihre Kunden bestehen auf Zuverlässigkeit und Sicherheit? - Wir geben Ihnen die Garantie.

Da wir davon überzeugt sind, dass unsere KVM-Extender und KVM-Switching Systeme solide und zuverlässig designt sind, bieten wir Ihnen beim Kauf eine „Garantie“ Verlängerung auf 5 Jahre (Handling Gebühr € 20,- pro KVM-Set)

Außerge- wöhnliche Performance kombiniert mit höchster Qualität macht uns am internation- alen Markt wettbewerbs- fähig.

Nächste Events

wo Sie uns treffen können

Homeless World Cup 2016