Applications & Solutions
Extender
Applications & Solutions
Extender

Raffinerie

Wir haben die richtige Lösung für Ihre Anwendung!

Für mehr Information - scroll down

Der kvm-tec Fiber Extender flexibel wie ein Baukasten

Standardmäßig sind die Fiber Geräte mit einem Multimodemodul für 500m Reichweite ausgestattet. Bei Bedarf kann ein Singlemode SFP Modul für Distanzen bis zu 20km verwendet werden (optional).

Der kvm-tec Fiber Extender hat es gerne Single

Über bidirektionale SFP Module kann alles mit einer einzigen Fiber Leitung übertragen werden. Dies spart bei langen Leitungen viel Geld und oft ist auch nur eine gewisse Anzahl von Leitungen vorinstalliert. Somit ist der Platz limitiert und daher der kvm-tec Fiber Extender mit einer einzigen Fiber Leitung optimal zu installieren.

Der kvm-tec Fiber Extender wird mit großen Störpegeln fertig

Gerade in der Industrie kommt es immer wieder vor, dass große Störpegel die Übertragungsqualität beeinflussen. Der kvm-tec Extender in Fiber ist hier der „Bulle“ unter den Extendern – absolut unempfindlich in der Übertragung und völlig verlustfrei.

Der kvm-tec Fiber Extender liebt starke Motoren und Walzwerke

Auch bei starken Motoren und Walzwerken lässt sich der kvm-tec Fiber Extender nicht „aus der Ruhe bringen“ und kann mit der DVI Verlängerung hier ebenfalls ohne irgendwelche Störungen übertragen.

...wo unsere technischen Innovationen erfunden werden
KVM Relaunch
Homebase
… wo unsere technischen Innovationen erfunden werden

powered by wow! solution