Solución LVDS
la solución HMI delgada
Solución LVDS
la solución HMI delgada
Solución LVDS
la solución HMI delgada
Solución LVDS
la solución HMI delgada

Solución LVDS Fibra basado en MVX

Solución HMI ultra delgada sobre IP para la transmisión de USB  y DVI, fibra de hasta 160 km para sistemas de conmutación de hasta 48 puntos finales.

para más información - desplácese hacia abajo

LVDS Platine basend on MVX Extender
LVDS Solution based on MVX Extender Foto
LVDS Explosion Protection Grafik
LVDS Eplosion Protection Grafik
LVDS Medical Engineering Grafik
LVDS solution für Supermarket Grafik
LVDS Platine basend on MVX Extender
LVDS Solution based on MVX Extender Foto
LVDS Explosion Protection Grafik
LVDS Eplosion Protection Grafik
LVDS Medical Engineering Grafik
LVDS solution für Supermarket Grafik
  • DVI-D USB 2.0
  • Reemplaza la placa controladora de un monitor.
  • Resolución 1920x1200@60 Hz
  • Distancia máx. 160 km en Fibra
  • Módulo SFP multimodo hasta 500m
  • Alternativamente con Single Mode hasta 20km
  • Sólo un cable de fibra multimodo (LC) dúplex para USB y vídeo
  • Vídeos Full HD en tiempo real
  • USB 2.0 transparente - desarello propio
  • USB save feature
  • Se puede utilizar en sistemas de conmutación matricial de hasta 48 puntos finales

La solución LVDS es la más delgada solución HMI con multiples aplicaciones para el KVM Extender MVX-F. Esta sustituye la placa controladora de un monitor y hace que el dispositivo sea muy compacto. El extensor controla el panel TFT a través de la interfaz LVDS. Con esta solución, son posibles soluciones especiales y compactas para requisitos individuales de HMI en las más diversas áreas de la industria, como por ejemplo tecnología médica, señalización digital, servicios de construcción, etc. La parte remota del extensor MVX-F viene con una interfaz de 30 pines para una pantalla y un conector de 5 pines para la retroiluminación. Dependiendo de la resolución, se transmite al ordenador la información DDC EDID correspondiente. Bajo pedido, se puede suministrar una versión con una toma de corriente sin ensamblar para reducir la altura total. La opción LVDS está disponible en versiones de fibra y cobre y también puede utilizarse en sistemas de conmutación de red estándar. Es una solución a medida para diferentes áreas y aplicaciones.

Tensión de alimentación del panel: 3,3V, 5V y 12V

Ajuste de brillo a través de la visualización en pantalla

Se puede utilizar en sistemas de conmutación matricial de hasta 48 puntos finales

 

 

actualizaciones kvm-tec

ya preinstalado y activable

  • USB Memory
  • Sistema de conmutación de matrices de hasta 48 puntos finales

... más conexiones inteligentes

  • Instalación automática Plug & Play
  • Extensión de DVI sin pérdida de calidad
  • Local (CPU) Salida de monitor
  • Actualización de Firmware Flash sin cable
  • Velocidad de transmisión máx. 480 Mbit/s
  • Montaje en rack de 19
  • Garantía de 2 años , Ampliación de la garantía a 5 años

 

 

Volumen de suministro - Peso – Dimensión

Volumen de suministro - Local (CPU)

1 x MVX 1 -F local (CPU)

1 x Fuente de alimentación 12V 1A (enchufe EU)     

1 x DVI - DVI cable 1,8 m

1 x USB cable 1,8 m

1 x SFP Modulo-Multimode hasta 500 m

alternativamente con monomodo hasta 20 km / N° art. 6829

4 x Pies del aparato

 

 

 

 

Volumen de suministro - Remote (CON)

1 x LVDS Fibra circuito ensamblado con PCB- CON

1 x SFP Modulo Multimode hasta 500m

(alternativamente con monomodo hasta 20 km / N° art. 6824)

Peso y dimensión

Local (CPU): 97.5 x 40 x 103.5mm, 302 g

 

Peso listo para el envío

SET 1,40 kg

 

Guía rápida incluida y descarga manual: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Hoja de datos de marketing

DESCARGAR

Hoja de datos técnicos

DESCARGAR

Auxilios Primeros      

DESCARGAR

Número del artículo

6801RLVDS
6801L

6842
4002

 

 

 

9003
9002

Add-ons:
6130
 
6131
 
6132
 

 

6135
6136
6736

Módulos SFP opcionales para distancias de hasta 80km
7009
7010
7007
7011

6829

Nombre del producto

MVX1-F-LVDS
MVX1-LF

MVX1-SWO
KVM-SM48

 

 

 

GV5JU
GV5J


RMK-F
 
RMK-FN
 
RMK FRN

 


UMK
TSB
VH



LWLMM
LWLSM20
LWLSM80
LWLBIDI

AL-LVDS-SM

Descripción breve

Solución LVDS para Extensor Masterline Single – Set UPC 051497031855
MVX Extender Single Local Unit UPC051497032500

MVX1 Switching upgrade  (conmutación a través del menú OSD)
UPC051497031824

El software inteligente – kvm-tec Switching Manager permite una gestión cómoda y confortable de los extensores KVM en el sistema de conmutación.

 

Ampliación de la garantía a 5 años por UNIDAD
Ampliación de la garantía a 5 años por SET


Kit de montaje en rack con panel frontal
UPC051497031718
Kit de montaje en rack con panel frontal y fuente de alimen
UPC051497031732
Kit de montaje en rack con panel frontal y fuente de alimentación redundante
UPPC051497031749

Kit de montaje para mesa inferior
Kit de montaje en perfil DIN
Montaje Vesa


LWL Multi Mode - SFP Modulo hasta 500m
LWL Single Mode - SFP Modulo hasta 20km
LWL Single Mode - SFP Modulo hasta 80km
LWL Single Mode - SFP Modulo BiDi Set hasta 20km

alternativamente, módulo monomodo hasta 20 km

…donde se inventan nuestras innovaciones técnicas
Relanzamiento KVM
Sede
…donde se inventan nuestras innovaciones técnicas

powered by wow! solution