Extensor Industryline
24 voltios
Extensor Industryline
24 voltios
Extensor Industryline
24 voltios
Extensor Industryline
24 voltios
Extensor Industryline
24 voltios
Extensor Industryline
24 voltios
Extensor Industryline
24 voltios
Extensor Industryline
24 voltios

kvm-tec INDUSTRYLINE MVXi Fibra

Extensor KVM ultra fiable (fibra) sobre IP para USB y transmisión DVI, para sistemas de conmutación de hasta 48 puntos finales, fuente de alimentación de 12-24 voltios.

para más información - desplácese hacia abajo

  • Potencia, tierra y blindaje separados
  • Extensor USB 2.0 KVM DVI-D
  • Resolución 1920 x 1200 @ 60 Hz
  • Distancia máxima 150 m en cobre
  • Vídeos Full HD en tiempo real
  • USB 2.0 transparente
  • Sólo un cable CAT5e/6/7 para USB y Video
  • USB save feature
  • Se puede utilizar en sistemas de conmutación matricial de hasta 48 puntos finales

El extensor Industryline sobre IP es la solución confiable y robusta para operación 24/7 en la industria. Alimentación, tierra y blindaje están separados. El extensor Industryline puede funcionar directamente en redes de 24 voltios, tiene un de 500 m (opc. 160 km) a una resolución de 1920 x 1200 @ 60 Hz y está disponible en cobre en una versión simple. La perfecta sintonización de la compresión de vídeo kvm-tec con un tiempo de latencia bajo permite una transmisión de las señales sin retardo. l USB y el vídeo se transmiten a través de un cable de fibra multimodo dúplex (LC). La extensión DVI sin pérdida de calidad permite la transmisión de vídeos Full HD en tiempo real.

La interfaz transparente USB 2.0 ya soporta tabletas y pantallas táctiles, módulos de sonido, impresoras y mucho más en la versión estándar. Hay disponible una actualización USB para memorias extraíbles y discos duros USB. La alta fiabilidad y el diseño robusto hacen que el económico Extender kvm-tec sea ideal para muchas aplicaciones industriales. La función "USB save" de kvm-tec evita la intrusión de virus a través de la interfaz USB mediante la desactivación de dispositivos de almacenamiento masivo.

Con la actualización de conmutación, el extensor MVX1i de Industryline puede integrarse en un sistema de conmutación matricial con hasta 48 puntos finales junto con componentes de red estándar.

Actualizaciones de kvm-tec para Industryline MVXi Fibra

(ya preinstalado y activable)

  • USB Memory
  • VGA analógico - transferido como DVI
  • Sistema de conmutación de matrices de hasta 48 puntos finales

 

... más conexiones inteligentes

  • Instalación automática Plug & Play
  • Extensión de DVI sin pérdida de calidad
  • Ultra-compacto hasta 4 extensores en 19" 1UA
  • Local (CPU) /remoto (CON) salida del monitor
  • Actualización de Firmware Flash sin cable
  • Velocidad de transferencia USB máx. 480 Mbit/s
  • Montaje en rack de 19
  • Garantía de 2 años, ampliación de la garantía a 5 años posible

 

 

Volumen de suministro - Peso - Dimensión

Volumen de suministro - Local (CPU)

1 x MVXi-F local (CPU)

sin alimentación

1 x Conector de alimentación

1 x DVI - DVI cable 1,8 m

1 x USB cable 1,8 m

1 x VGA - DVI cable 1,8 m (opt)

1 x SFP Modulo-Multimode hasta 500 m

(alternativamente con monomodo hasta 20 km / N° art. 6337i)

4 x Pies del aparato

4 x Placas de montaje

 

 

Volumen de suministro - Remoto (CON)

1 x MVX1i-F remoto (CON)

sin alimentación       

1 x conector de alimentación

1 x SFP Modulo Multimode hasta 500 m

(alternativamente con monomodo hasta 20 km / N° art. 6831i)

4 x Pies del aparato

4 x Placas de montaje

Peso y dimensión

Local (CPU): 97.5 x 40 x 103.5 mm, 302 g

Remote (CON): 97.5 x 40 x 103.5 mm, 291 g

Peso listo para el envío

SET 1,40 kg
(MVX1i-R 0,60 kg/ MVX1i-L 0,75 kg)

 

Guía rápida incluida y descarga manual: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Hoja de datos de marketing

DESCARGAR

Hoja de datos técnicos

DESCARGAR

Instrucciones rápidas

DESCARGAR

 

Manual

DESCARGAR

Auxilios Primeros      

DESCARGAR

Notas de aplicación

DESCARGAR

Número del artículo

6801i
 
6801i-L
 
6801i-R

 
6841
6840
6842

4002


 

9003
9002

Add-ons:
6130
 
6131
 
6132
 

6135
6136
6736

 

Módulos SFP opcionales para distancias de hasta 80km

7009
7010
7007
7011

6831i

Nombre del producto

MVX1i-F
 
MVX1i-FL
 
MVX1i-FR

 
MVX1-MO
MVX1-VGA
MVX1-SWO

KVM-SM48


 

GV5JU
GV5J


RMK-F
 
RMK-FN
 
RMK FRN


UMK
TSB
VH

 

 

 

LWLMM
LWLSM20
LWSM80
LWLBIDI

AL.MVXi-SM

Descripción breve

Industryline Extender Single Fibra – Set 
UPC 051497031855
Industryline Extender Single Fibra –Local (CPU)
UPC 0514970322449
Industryline Extender Single Fibra – Remote Unit (CON)
UPC051497032456

MVX1 USB Memory upgrade
MVX1 Analog VGA upgrade
MVX1 Swtiching upgrade (conmutación a través del menú OSD)

UPC 051497031824

El software inteligente – kvm-tec Switching Manager permite
una gestión cómoda y confortable de los extensores KVM en el sistema de conmutación.

Ampliación de la garantía a 5 años por UNIDAD
Ampliación de la garantía a 5 años por SET


Kit de montaje en rack con panel frontal
UPC051497031718
Kit de montaje en rack con panel frontal y fuente de alimentación
UPC 051497031732
Kit de montaje en rack con panel frontal y fuente de alimentación redundante
UPC051497031749

Kit de montaje para mesa inferior
Kit de montaje en perfil DIN
Montaje Vesa

 

 

 

LWL Multi Mode - SFP Modulo hasta  500m
LWL Single Mode - SFP Modulo hasta 20km
LWL Single Mode - SFP Modulo hasta 80km
LWL Single Mode - SFP Modulo BiDi Set hasta 20km

alternativamente Single Mode Modul hasta 20km

Canal de producto

Introducción al extensor Indsustryline MVX1i

Canal de instalación

…donde se inventan nuestras innovaciones técnicas
Relanzamiento KVM
Sede
…donde se inventan nuestras innovaciones técnicas

powered by wow! solution