USBLINE 2.0 USBX
la extensión perfecta
USBLINE 2.0 USBX
la extensión perfecta
USBLINE 2.0 USBX
la extensión perfecta
USBLINE 2.0 USBX
la extensión perfecta

kvm-tec USBLINE USBX FIBER

 

La extensión activa para USB2.0 sobre IP para señales de alta velocidad, transmisión transparente para casi todos los dispositivos USB, alcance en fibra hasta 160km, 480 Mbit High Speed

para más información - desplácese hacia abajo

  • Extensor KVM USB 2.0
  • Distancia máxima 160 km en fibra
  • 480 Mbit Alta Velocidad
  • USB 2.0 transparente
  • Sólo un cable de fibra multimodo (LC) dúplex para USB y video    
  • USB save feature
  • Se puede utilizar en sistemas de conmutación matricial de hasta 2.000 puntos finales
  • Con el software de gestión de conmutación kvm-tec incluido

El extensor USBX Fibra sobre IP es la extensión activa para señales de alta velocidad USB 2.0 y tiene un alcance de 160 km en cobre. La interfaz transparente USB 2.0 es compatible con tabletas y pantallas táctiles, módulos de sonido, impresoras y mucho más.

La función "USB save" de kvm-tec evita la intrusión de virus a través de la interfaz USB mediante la desactivación de dispositivos de almacenamiento masivo. El extensor USBX Fibra se puede integrar en un sistema de conmutación matricial hasta 2000 puntos finales en combinación a un conmutador de red estándar. Con el software Switching Manager incluido, es posible la administración cómoda y conveniente del extensor KVM en el sistema de conmutación.

Actualizaciones de kvm-tec para USBX -F

(ya incluido)

  • Sistema de conmutación de matrices de hasta 2000 puntos finales

 

... más conexiones inteligentes

  • Instalación automática Plug & Play
  • Ultra-compacto hasta 4 extensores en 19" 1UA
  • Velocidad de transmisión máx. 480 Mbit/s
  • Montaje en rack de 19
  • Garantía de 2 años , Ampliación de la garantía a 5 años

 

 

Volumen de suministro - Peso – Dimensión

Volumen de suministro - Local (CPU)

1 x USBX-F local (CPU)

1 x Fuente de alimentación 12V 1A (enchufe EU)     

1 x USB cable 1,8m

1 x SFP Moduol-Multimode hasta 500m

(alternativamente con monomodo hasta 20 km / N° art 8211)

4 x Pies del aparato

4 x Placas de montaje

 

Lieferumfang - Remote (CON)

1 x USBX-F remote (CON)

1 x Steckernetzteil 12V 1A (EU-plug)

4 x Gerätefüße

4 x Montagepads

1 x SFP Modul Multimode bis 500m

(alternativ  mit Single-Mode bis 20km ItemNr8211)

Peso y dimensión

Local (CPU): 97.5 x 40 x 103.5 mm, 302g

Remote (CON): 97.5 x 40 x 103.5 mm, 291g

Peso listo para el envío

SET 1,40 kg
(MVX1i-R 0,60kg/ MVX1i-L 0,75kg)

 

Kurzanleitung inkludiert & Manual Download unter: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Hoja de datos de marketing

DESCARGAR

 

Hoja de datos técnicos

DESCARGAR

 

Instrucciones rápidas

DESCARGAR

 

Auxilios Primeros      

DESCARGAR

Notas de aplicación

DESCARGAR

Número del artículo

8201

 

9003
9002

Add-ons:
6130
 
6131
 
6132

 

6135
6136
6736

 

Módulos SFP opcionales para distancias de hasta 80km

7009
7010
7007
7011

8211

Nombre del producto

USBX-F

 

GV5JU
GV5J


RMK-F
 
RMK-FN
 
RMK FRN


UMK
TSB
VH

 

 

 

LWLSM20
LWLSM80
LWSM80
LWLDIBI

AL-USBX-F-SM

Descripción breve

USB Extender Single Fiber – Set  UPC 051497031787

 

Ampliación de la garantía a 5 años por UNIDAD
Ampliación de la garantía a 5 años por SET


Kit de montaje en rack con panel frontal
UPC051497031718
Kit de montaje en rack con panel frontal y fuente de alimentación
UPC051497031732
Kit de montaje en rack con panel frontal y fuente de alimentación redundante
UPC051497031749

Kit de montaje para mesa inferior
Kit de montaje en perfil DIN
Montaje Vesa

 

 

LWL Multi Mode - SFP Modulo hasta  500m
LWL Single Mode - SFP Modulo hasta 20km
LWL Single Mode - SFP Modulo hasta 80km
LWL Single Mode - SFP Modulo BiDi Set hasta 20km

alternativamente, módulo monomodo hasta 20 km

Canal de instalación

…donde se inventan nuestras innovaciones técnicas
Relanzamiento KVM
Sede
…donde se inventan nuestras innovaciones técnicas

powered by wow! solution