Applications et Solutions
Extenseur
Applications et Solutions
Extenseur

Raffinerie

Nous avons la solution adaptée à votre application!

Pour plus d'informations - déroulez

Le kvm-tec Fiber Extender flexible comme un kit de montage

Les appareils fibre optique sont équipés en standard avec un module multimode pour une portée de 500m. Sur le demande, un module SFP monomode peut être utilisé pour des distances allant jusqu'à 20 km (en option).

Le kvm-tec Fibre Extenseur préfère le Single

Les modules SFP bidirectionnels permettent de transmettre le contenu sur une seule ligne de fibre optique. Cela permet d'économiser beaucoup d'argent sur les lignes plus longues et il arrive souvent que le nombre de lignes pré-installées ne soit que très limité. Par conséquent, l'espace est limité et le kvm-tec Fiber Extender peut être installé de manière idéale avec une seule ligne de fibre.

Le kvm-tec Fiber Extender s'adapte à des brouillages volumineux

En particulier dans l'industrie, il est habituel que des niveaux de brouillage élevés affectent la qualité de transmission. Le kvm-tec extenseur en fibre est le " bulle " parmi les extenseurs - absolument insensible dans la transmission et complètement sans perte.

Le kvm-tec Fiber Extenseur aime les puissants moteurs et les laminoirs

Même avec des moteurs et des laminoirs puissants, le kvm-tec Extenseur fibre ne peut pas être "perturbé" et peut transmettre avec le prolongateur DVI sans aucune perturbation.

Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées
Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées

powered by wow! solution