media4Kconnect 12G SDI redundant KVM Extender over IP

media4Kconnect 12G SDI - 4K/USB  KVM Extender over IP redondant

LATENCY TIME 0.47msDownload Sheet Latency Measurements

 

  • Sécurité pour les applications critiques en matière de sécurité avec la version redondante
  • En cas de défaillance du réseau, il est possible de passer de manière transparente au réseau redondant.
  • Extension KVM UHD-SDI 12G over IP
  • Max. Distance Input/Output SDI 75m @ 11.88Gbps
  • Module SFP+ multimode jusqu'à 300m (opt 120km)
  • Vidéo 4K en temps réel
  • Output locale 12G SDI
  • Extension USB 2.0 transparente
  • Un câble fibre multimode duplex (LC) (USB et vidéo en un seul flux)
  • Latence 0,47ms
  • USB save feature
  • INTERFACE RS232
  • Son analogique/embedded Q3
  • Applicable dans un Matrix Switching System jusqu'à 2000 points d'extrémité et plus
  • 4Unités dans 1 HE
  • Mouse Glide & Switch

 

 

PoF Splitter

Allumer et éteindre le Extender KVM via la gestion du réseau du Switch.

go to...

Extender 12G SDI -4K over IP dans un boîtier ultraslim en fibre en version redondante pour toutes les applications critiques de sécurité. Le 12G SDI Extender a une portée de 300m (opt 120km) à une résolution de 3840x 2160 @ 60Hz avec un codage couleur parfait avec 4:2:2 @8 bit par couleur. Le 12G SDI - 4K Extender redondant devient un système à sécurité intégrée pour toutes les applications critiques dans le domaine médical, de la diffusion et de l'audiovisuel.


Le réglage parfait de la compression vidéo kvm-tec avec une faible latence (0,47ms) permet une transmission sans délai des signaux. L'USB et la vidéo sont transmis par un seul câble. Vidéos 4K en temps réel.

 

Extender KVM 12G SDI - 4K pour une utilisation optimale dans les applications médicales, de diffusion et AV.

L'interface USB 2.0 transparente prend en charge les tablettes et les écrans tactiles, les modules de son, les imprimantes et bien plus encore. Idéal pour de nombreuses applications. Pour les clés USB et les disques durs USB, la mise à niveau USB est incluse. La fonction kvm-tec "USB save" empêche les virus de pénétrer via l'interface USB en désactivant les périphériques de stockage de masse. Avec la mise à niveau de Switching incluse, jusqu'à 2000 points d'extrémité, l'extender media4Kconnect peut être intégré dans un Matrix Switching System en combinaison avec un commutateur de réseau 10G standard. La Switching peut se faire soit via le menu OSD avec une combinaison de touches, soit directement via le Switching Manager. Le logiciel intelligent kvm-tec Switching Manager permet une gestion confortable et une utilisation intuitive du KVM Extender dans le Switching System. Pour la mise en service et l'utilisation du logiciel, un PC ou une tablette Windows avec une interface réseau dans le réseau est nécessaire.

UPGRADE SIMULTANEOUS DOWNSCALING

 

  •     Simultaneous downscaling Local Unit media4Kconnect  

        


FEATURES Système d'alarme et DDC-CI

Système d'alarme par SMS ou e-mail

en cas de défaillance d'un link ou d'un Extender d'un unité d'd'alimentation

température ambiante trop élevée

HEALTH STATUS DDC-CI

Luminosité, numéro de série, interrogation du volume, etc.

... more smart connections

  • Sécurité redondante pour une fiabilité maximale
  • Installation automatique Plug&Play
  • Extension Displayport sans perte de qualité
  • Ultra compact jusqu'à 4 prolongateurs dans 19" 1RU
  • Mise à jour flash du firmware sans câble
  • Taux de transfert USB max. 480 Mbit/s
  • Extension de la garantie jusqu'à 5 ans

EXTENDER HEALTH STATUS

Display Data Channel

(Le canal de données de l'écran est une interface de communication série entre l'écran et le PC qui permet l'échange de données via le câble de l'écran et permet au système d'exploitation d'installer et de configurer automatiquement le pilote de l'écran).

 

 

 

L'Extender a l'esprit d'équipe - DDC-CI

DDC -CI (Displaydatachannel - Command Interface) : le PC peut demander au moniteur via l'Extender s'il est allumé ou éteint, le type de moniteur et le numéro de série, demander et régler la luminosité, changer le volume.

L'APP (Click Monitor DDC) est installé sur le PC et les données sont affichées. A partir de Q3, les informations DDC-CI peuvent également être interrogées via le Switching Manager.

Pour toutes les applications de signalisation numérique, une caractéristique importante 

Contenu de la livraison - Poids - Dimension

Contenu de la livraison - Local (CPU)

1 x media4K 12 G SDI redondant LOC

2 x 12 VDC 2A bloc d‘alimentation

1 x BNC-BNC câble 2.00m

1 x USB A-B câble 1.8m

2  x SFP+ Multimode Modul jusquá 500m

alt 2 x SFP+Single Mode jusquá 10 km

4 x Pieds d‘appareil

Instruction rapide

Contenu de la livraison - Remote (CON)

1 x Media4K redondant REM

2x 12 VDC 2A bloc d‘alimentation

2  x SFP+ Multimode Modul jusquá 500m

alt 2 x SFP+Single Mode jusquá 10 km

4 x Pieds d‘appareil

Poids et dimensions

Local (CPU): B109 xH43 xD184 mm

REMOTE (CON): B109 xH43 xD184 mm

 

Poids Prêt à l'expédition

Set 3040g
(1600g LOC/1440g REM)

 

Quickinstallation Download: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Marketing Sheet

DOWNLOAD

Technical sheet

Download

Quick Instructions

DOWNLOAD

Manual

Download

First Aid

Download

Part No, EAN No, short description

Numéro d'article

6960

6960L
 

7017

9003
9002

 

6231

6237

6238

4020

4016

4017

4018

4019

Nom du produit

M4KSDIRED

M4KSDIRED-L
 

AL-M4K-SM

GV5JU
GV5J

 

UMK

RMK-M4K-F

RMK-M4K-FN

SD

AP100

AP1000

HS 100

HS1000

Description brève

media4Kconnect 12G SDI redondant Set EAN0798190003467 UPC051497032029
media4Kconnect 12G SDI redondant Local EAN0798190003559 UPC051497032111

Single Mode Module jusquá 10km/6.2mi

Extension de garantie à 5 ans par UNITÉ
Extension de garantie à 5 ans par SET

 

Under table mounting EAN798190109466 UPC051497113247

Rack Mt.Kit incl front panel EAN0798190109626

Rack Mt incl front panel and power supply EAN0798190109633

simultaneous Downscaling Local Unit

Alarm system up to 100 endpoints

Alarm system up to 1000 endpoints

Health Status -DDC-CI up to 100 endpoints

Health Status -DDC-CI up to 1000 endpoints

LET'S TALK ABOUT THE KVM-TEC BENEFITS

Nous mettons l'accent sur la transparence dans le KVM High Performance World

media4Kconnect 12G SDI - 4K dans le systéme KVM4FUTURE

Homebase
...où nos innovations techniques sont inventées
Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées

powered by wow! solution