media4Kconnect - 12G SDI - 4 K KVM Extender over IP

media4Kconnect 12G SDI - 4K  uncompressed 30bit colour

LATENCY TIME 0.47ms Download Sheet Latency Measurements

A new standard is born: redundant - uncompressed  transmission

 

Media4Kconnect 12G SDI uncompressed

A new standard is born - uncompressed redundant transmission

Si un port tombe en panne, il n'y a PAS d'écran noir car l'autre port prend immédiatement le relais.

quelque chose ne va pas - notification immédiate
Étant donné qu'il n'y a pratiquement aucune différence perceptible entre le mode compressé et le mode non compressé sur kvm-tec, la défaillance de la liaison pourrait également être facilement manquée - d'où une notification immédiate.

Description du produit

  • Real uncompressed - pour la transmission de modèles binaires extrêmes
  • Transmission sans artefacts pour les applications nécessitant une grande précision
  • 12G SDI 4K KVM Extender over IP en Fibre
  • Max. Résolution 3840 x 2160 @ 60 Hz 4:2:2/10Bit
  • 2x module SFP+ multimode jusqu'à 300m (opt 120km)
  • Vidéos 4K en temps réel
  • utilisable dans un Matrix Switching System jusqu'à 2000 points d'extrémité
  • Flexible grâce à la technologie USB 2.0 développée en interne
  • INTERFACE RS232
  • Son analogique/embedded Q3
  • Boîte Ultraslim 4K - 4 unités dans 1RU

 

 

PoF Splitter

Allumer et éteindre le Extender KVM via la gestion du réseau du Switch.

go to...

12G SDI - 4K KVM Extender over IP dans un boîtier ultraslim en fibre en version uncompressed pour toutes les applications critiques. Le 12G SDI - 4K Extender a une portée de 300m à une résolution de 3840 x 2160 @ 60Hz avec un codage couleur parfait avec 4:2:2 @10 bit par couleur. L'Extender 4K transmet toutes les configurations binaires extrêmes sans artefacts en version uncompressed et convient à toutes les applications nécessitant une grande précision.  L'USB et la vidéo sont transmis par un seul câble. Vidéos 4K en temps réel.


12G SDI - 4K pour les applications médicales, de diffusion et AV

Grâce au système modulaire 4K unique de kvm-tec, le module non compressé réel peut être mis à niveau ultérieurement.

L'interface USB 2.0 transparente prend en charge les tablettes et les écrans tactiles, les modules de son, les imprimantes et bien plus encore. Idéal pour de nombreuses applications. Pour les clés USB et les disques durs USB, la mise à niveau USB est incluse. La fonction kvm-tec "USB save" empêche les virus de pénétrer via l'interface USB en désactivant les périphériques de stockage de masse. Avec la mise à niveau de Switching incluse jusqu'à 2000 points d'extrémité, l'extender media4Kconnect peut être intégré dans un Matrix Switching System en combinaison avec un commutateur de réseau 10G standard. La Switching peut se faire soit via le menu OSD avec une combinaison de touches, soit directement via le Switching Manager. Le logiciel intelligent kvm-tec Switching Manager permet une gestion confortable et une utilisation intuitive du KVM Extender dans le Switching System. Pour la mise en service et l'utilisation du logiciel, un PC ou une tablette Windows avec une interface réseau dans le réseau est nécessaire.

 

FEATURES Système d'alarme et DDC-CI

Système d'alarme par SMS ou e-mail

en cas de défaillance d'un link ou d'un Extender, d'une unité d'aliment pour l'énergie

température ambiante trop élevée

HEALTH STATUS DDC-CI

Luminosité, numéro de série, interrogation du volume, etc.

... more smart connections

  • Real uncompressed pour la transmission sans schéma binaire 
  • Installation automatique Plug&Play
  • Extension 12G SDI sans perte de qualité
  • Ultra compact jusqu'à 4 Extender dans 19" 1RU
  • Mise à jour flash du firmware sans câble
  • Taux de transfert USB max. 480 Mbps
  • Extension de la garantie jusqu'à 5 ans

EXTENDER HEALTH STATUS

Display Data Channel

(Le canal de données de l'écran est une interface de communication série entre l'écran et le PC qui permet l'échange de données via le câble de l'écran et permet au système d'exploitation d'installer et de configurer automatiquement le pilote de l'écran).

 

 

 

The Extender is a team player - DDC-CI

DDC -CI (Displaydatachannel - Command Interface) : le PC peut demander au moniteur via l'Extender s'il est allumé ou éteint, le type de moniteur et le numéro de série, demander et régler la luminosité, changer le volume.

L'APP (Click Monitor DDC) est installé sur le PC et les données sont affichées. A partir de Q3, les informations DDC-CI peuvent également être interrogées via le Switching Manager.

Pour toutes les applications de signalisation numérique, une caractéristique importante 

 

Contenu de la livraison - Poids - Dimension

Contenu de la livraison - Local (CPU)

1 x media4Kuncompressd 12G SDI  LOC

1 x 12 VDC 2A bloc d‘alimentation

1 x BNC-BNC câble 2.00m

1 x USB A-B câble 1.8m

2 x SFP+Multimode Module jusquá 500m

alt 2 x SFP Single Mode jusquá 10km

4 x Pieds d‘appareil

Instruction rapide

Contenu de la livraison - Remote (CON)

1 x media4Kuncompressed REM

1x 12 VDC 2A bloc d‘alimentation

2 x SFP+Multimode Module jusquá 500m

alt 2 x SFP Single Mode jusquá 10km

4 x Pieds d‘appareil

Poids et dimensions

Local (CPU): B109 xH43 xD184 mm

REMOTE (CON): B109 xH43 xD184 mm

 

Poids Prêt à l'expédition

Set 3040g
(1600g LOC/1440g REM)

 

Quickinstallation Download: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Marketing Sheet

DOWNLOAD

Technical sheet

DOWNLOAD

Quick Instructions

DOWNLOAD

Manual

Download

First Aid

Download

Part No, EAN No, short description

Numéro d'article

6980

6980L
 

7017

9003
9002

 

6231

6237

6238

4016

4017

4018

4019

 

Nom du produit

M4KSDIUNC

M4KSDIUNC-L
 

AL-M4K-SM

GV5JU
GV5J

 

UMK

RMK-M4K-F

RMK-M4K-FN

AP100

AP1000

HS 100

HS1000

Description brève

media4Kconnect 12G SDI uncompressed Set EAN0798190003474 UPC051497032036
media4Kconnect 12G SDI uncompressed Local EAN0798190003221 UPC051497031787

Single Mode Module jusquá 10 km

Extension de garantie à 5 ans par UNITÉ
Extension de garantie à 5 ans par SET

 

Under table mounting EAN798190109466 UPC051497113247

Rack Mt.Kit incl front panel EAN0798190109626

Rack Mt incl front panel and power supply EAN0798190109633

Alarm system up to 100 endpoints

Alarm system up to 1000 endpoints

Health Status -DDC-CI up to 100 endpoints

Health Status -DDC-CI up to 1000 endpoints

LET'S TALK ABOUT THE KVM-TEC BENEFITS

Nous mettons l'accent sur la transparence dans le KVM High Performance World

Le media4Kconnect 12G SDI est prêt à être testé - l'êtes-vous ?

media4Kconnect 12G SDI dans le système KVM4FUTURE et comme AR Sensation et plus encore

Homebase
...où nos innovations techniques sont inventées
Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées

powered by wow! solution