Ultraline 4K Extenseur
Displayportextenseur over IP
Ultraline 4K Extenseur
Displayportextenseur over IP
Ultraline 4K Extenseur
Displayportextenseur over IP
Ultraline 4K Extenseur
Displayportextenseur over IP
Ultraline 4K Extenseur
Displayportextenseur over IP
Ultraline 4K Extenseur
Displayportextenseur over IP
Ultraline 4K Extenseur
Displayportextenseur over IP
Ultraline 4K Extenseur
Displayportextenseur over IP

kvm-tec 4K ULTRALINE FIBRE – DP 1.2 Extenseur over IP

4K Displayport 1.2 Extenseur (Fibre) sur IP pour la transmission USB et vidéo avec ultra-haute résolution 4096x2160@ 60 Hz avec 4:4:4:4 @8bit par couleur, pour Matrix Switching System jusqu'à 2000 d'extrémité, Mouse Glide & Switch, 4K Multiview Commander, Downscaling, Capturing

pour plus d'informations - déroulez vers le bas

  • 4k Extenseur DP1.2  sur IP
  • Résolution 4096x 2150 @60 Hz / 4:4:4:4 @8bit
  • Distance max. 300m en fibre optique (jusqu'à 120km module monomode SFP+)
  • USB Mémoire, RS 232
  • Son analogique dans les deux sens en qualité CD
  • Vidéos 4K en temps réel
  • USB 2.0 transparent
  • Un seul câble fibre optique multimode duplex (LC) pour USB et vidéo
  • Fonction de sauvegarde USB
  • Peut être utilisé dans de Switching System jusqu'à 2000 points d'extrémité
  • Séparateur MST/HUB intégré
  • Mouse Glide & Switch
  • 4K Multiview Commander
  • Downscaling - UVX peut réduire une image 4K en Full HD

It´s not only a solution – it´s a revolution.

4K Displayport 1.2 Extender sur IP en fibre optique avec une portée de 300m (opt 120km) à une résolution de 4096x2160 @ 60Hz avec un codage couleur parfait de 4:4:4:4 @8 bits par couleur.  L'accord parfait de la compression vidéo kvm-tec avec un temps de latence faible permet une transmission des signaux sans délai. L'USB et la vidéo sont transférées via un câble. Vidéos 4K en temps réel.  La partie CPU (locale) et la partie CON (remote) ont deux sorties vidéo locales, fonction séparateur avec support 4K ou Multistream à une résolution jusqu'à 2560 x 1600/60Hz. Le hub/splitter MST intégré permet de séparer deux contenus d'images différents via un seul câble jusqu'à une résolution maximale de 2560x1600/60Hz. Un port AUX pour la télémaintenance est intégré.

L'interface transparente USB 2.0 prend en charge les tablettes et les écrans tactiles, les modules de son, les imprimantes et bien d'autres applications. Pour les clés USB et les disques durs USB, la mise à niveau USB est incluse.

La fonction kvm-tec "USB save" empêche l'intrusion de virus via l'interface USB en désactivant les périphériques de stockage de masse.

Toutes les mises à jour comme la mémoire USB, le son, RS232 sont déjà incluses.
Avec la mise à jour de switching incluse jusqu‘à 2000 point d’extrémité , le 4K ULTRALINE DP 1.2 Extenseur peut être intégré dans un Matrix Switching System en liaison avec un commutateur réseau 10G standard. Le switch peut s’effectuer, soit via le menu OSD avec combinaison de touches, soit directement via le Switching Manager.  Le logiciel intelligent kvm-tec Switching Manager permet une configuration confortable et une utilisation simple ded’extenseur KVM dans le switching system. Pour la mise en marche et l‘utilisation du logiciel, vous avez besoin d‘un PC Windows ou d‘une tablette avec interface réseau dans le réseau.

Mouse Glide & Switch  - opération se fait via le Switching Manager et avec une seule souris et un seul clavier, plusieurs PC peuvent être commandés depuis un poste de travail. La disposition de jusqu‘à 8 moniteurs peut être horizontale ou verticale et est comparable à un écran de bureau virtuel et peut être utilisée via le Switching Manager.

4K Multiview Commander - kvm-tec Innovation. Le contenu de 4 PC différents peut être utilisé et contrôlé sur un seul moniteur 4K. En tant que solution autonome, jusqu'à 4 contenus en Full HD peuvent être affichés et contrôlés sur un moniteur 4K. Dans le Switchinge System, le 4K Multiview Commander peut également être utilisé ici avec l'outil Switching Manager. Cependant, différents contenus d'écran (Full HD) peuvent être changés. Jusqu'à un maximum de quatre écrans 4K au total / 16 PC différents avec sortie Full HD.

 

 

Mises à jour Kvm-tec pour 4k ultraline

déjà inclus

  • USB Mémoire
  • VGA analogue - transmis en DVi
  • Son analogue dans les deux sens en qualité CD
  • Matrix Switching System jusqu'à 2000 points d'extrémité

Plus FEATURES

  • Capturing
  • Downscaling
  • Preview
  • Searchbox

... plus de connexions smart

  • Installation automatique Plug & Play
  • Extension du port d'affichage
  • Ultra-compact jusqu'à 2 rallonges en 19" 1HE
  • Local (CPU) / Remote (CON) Sortie moniteur
  • Mise à jour du firmware Flash sans câble
  • Vitesse de transmission max 480 Mbit/s
  • Montage en rack 19
  • Garantie 2 ans, extension de garantie à 5 ans possible

 

 

Contenu de la livraison - Poids – Dimensions

Contenu de la livraison - Local (CPU)

1 x UVX1-F Local (CPU)

1 x câble d'alimentation IEC C13

1 x DP - DP câble l 1,8m

1 x USB A-B câble 1,8m

1 x SFP+ Module-Multimode jusqu'à  300m

alternativement avec  1 x Single Mode Module jusqu'à  10km (ItemNr 6912)

4 x pieds d'équipement

 

Contenu de la livraison - Remote (CON)

1 x UVX1-F Remote (CON)

1 x câble d'alimentation  IEC C13(EU-plug)

1 x SFP+ Module-Multimode jusqu'à  300m

alternativement avec 1 x Single Mode Module jusqu'à  10km ItemNr 6912

4 x pieds d‘équipement

 

Poids et dimensions

Local (CPU): 218 x 43 x 105 mm, 750g

Remote (CON): 218 x 43 x 105 mm, 800g

Poids Prêt à l'expédition


UVX1 Local 1,50kg

UVX1 Remote 1,50kg

 

Instruction courte inclus & Téléchargement manuel sur: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Fiche technique marketing

TÉLÉCHARGER

Fiche Technique

TÉLÉCHARGER

Instructions rapides        

TÉLÉCHARGER

Manual

TÈLECHARGER

Premiers secours            

TÉLÉCHARGER

Plus Features

TÉLÉCHARGER

Numéro de référence

6902
 
6902L
 
6902R

 
4003


 

 

9003
9002

Add-ons:
6230

SFP Module optionnelles   
7017

 

 

 

 

Description du produit

UVX1-F
 
UVX1-FL
 
UVX1-FR
 

KVM-SM480


 

 

GV5JU
GV5J


RMK-F

 
UVX-SM

Description brève

Ultraline 4K Extenseur Single Fiber – Set 
UPC051497031763
Ultraline 4K Extenseur Single Fiber – Local Unit (CPU)
UPC 051497031688
Ultraline 4K Extenseur Single Fiber – Remote Unit (CON)
UPC 051497031671

UPC 051497031824
Le logiciel intelligent - kvm-tec Switching Manager vous permet de
la gestion confortable et aisée d'extensions KVM dans le Matrix Switching system

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Prolongation de la garantie à 5 ans par UNITÉ
Prolongation de la garantie à 5 ans par SET

Kit de montage en rack avec Kit de panneau avant pour UVX UPC051497031725

 
optionnel  LWL Singlemode SFP+Module jusqu'à 10km
 

Chaîne de produits

Introduction 4K Ultraline DP 1.2 Extender

Canal d'installation

Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées
Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées

powered by wow! solution