LVDS Solution
La solution HMI compacte
LVDS Solution
La solution HMI compacte
LVDS Solution
La solution HMI compacte
LVDS Solution
La solution HMI compacte

kvm-tec LVDS Fibre Solution

solution HMI Ultra-mince  over IP pour la transmission USB et DVI, fibre jusqu'à 160 Km pour les Matrix Switching System jusqu'à 48 points d'extrémité

pour plus d'informations - déroulez vers le bas

LVDS Platine basend on MVX Extender
LVDS Solution based on MVX Extender Foto
LVDS Explosion Protection Grafik
LVDS Eplosion Protection Grafik
LVDS Medical Engineering Grafik
LVDS solution für Supermarket Grafik
LVDS Platine basend on MVX Extender
LVDS Solution based on MVX Extender Foto
LVDS Explosion Protection Grafik
LVDS Eplosion Protection Grafik
LVDS Medical Engineering Grafik
LVDS solution für Supermarket Grafik
  • DVI-D USB 2.0
  • Remplace la carte contrôleur d'un moniteur.
  • Résolution 1920x1200@60 Hz
  • Distance max. 160 km en fibre optique
  • Module SFP multimode jusqu'à 500m
  • Alternativement avec le  Single Mode jusqu'à 20km
  • Un seul câble fibre optique multimode duplex (LC) pour USB et Vidéo
  • Vidéos Full HD en temps réel
  • USB 2.0 transparent - développé en interne
     
  • Fonction de sauvegarde USB
  • Peut être utilisé dans des Matrix Switching System jusqu'à 48 points d'extrémité

La solution LVDS - est la solution HMI optimisée over IP avec de nombreuses applications pour MVX KVM Extenseur. La solution LVDS remplace la carte contrôleur d'un moniteur et rend l'appareil très compact. L'Extenseur contrôle le panneau TFT via l'interface LVDS. Avec la solution LVDS, la partie distante du MVX1-FIBER Masterline Extenseur est livrée avec une interface 30 pins pour un Display et un connecteur 5 broches pour le rétroéclairage.

  • La solution LVDS remplace la carte contrôleur d'un moniteur et rend l'appareil très compact.
  • Courant d'alimentation du panneau : 3,3V, 5V et 12V
  • Max. Résolution 1920x1200@60Hz Taux de rafraîchissement
  • Réglage de la luminosité via l'affichage à l'écran
  • Selon la résolution, une information EDID DDC correspondante est transmise à l'ordinateur.
  • Sur demande, une version avec une prise USB non assemblée est disponible. Ceci réduit la hauteur totale maximale à 10 mm.
  • La solution LVDS n'est pas prémontée en standardet doit être ordonné avec la commande.
  • La solution LVDS peut être utilisée dans le Matrix Switching System jusqu'à 48 points d'extrémité

 Mises à jour Kvm-tec pour LVDS Fibre

(Déjà préinstallé et activable)

  • Mémoire USB   
  • Matrix Switching System jusqu'à 48 points d'extrémité

 

... plus de connexions smart

  • Automatique Plug & Play installation
  • Prolongation DVI sans perte de qualité
  • Sortie du moniteur local (CPU)
  • Mise à jour du firmware Flash sans câble
  • Vitesse de transmission max 480 Mbit/s
  • Montage en rack 19"
  • Garantie 2 ans, prolongation de la garantie à 5 ans possible

 

 

Contenu de la livraison - Poids – Dimensions

Contenu de la livraison - Local (CPU)

1 x MVX 1 -F local (CPU)

1 x une fiche d'alimentation 12V 1A (prise EU)

1 x DVI - DVI câble 1,8m

1 x USB câble 1,8m

1 x SFP Module-Multimode jusqu'à 500m

alternativement avec Single-Mode jusqu'à  20km /ItemNr 6829

4 x pieds d'équipement

  

 

 

 

Contenu de la livraison - Remote (CON)

1 x LVDS Fiber carte assemblée CON

1 x SFP Module Multimode jusqu'à 500m

(alternativement avec Single-Mode jusqu'à 20km ItemNr 6824)

Poids et dimensions

Local (CPU): 97.5 x 40 x 103.5mm, 302g

 

Poids Prêt à l'expédition

SET 1,40kg

 

Instruction courte inclus & Téléchargement manuel sur: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Fiche technique marketing

TÉLÉCHARGER

Fiche Technique

TÉLÉCHARGER

Numéro d'article

6801RLVDS
6801L

6842
4002

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               9003
9002

Add-ons:
6130
 
6131
 
6132
 

6135
6136
6736

Modules SFP en option pour des distances allant jusqu'à 80 km
7009
7010
7007
7011

6829

Nom du produit

MVX1-F-LVDS
MVX1-LF

MVX1-SWO
KVM-SM48

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           GV5JU
GV5J


RMK-F
 
RMK-FN
 
RMK FRN


UMK
TSB
VH



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        LWLMM
LWLSM20
LWLSM80
LWLBIDI

AL-LVDS-SM

Description brève

LVDS Solution pour Masterline  Extender Single – Set UPC 051497031855
MVX Extender Single Local Unit UPC051497032500

MVX1 Switching upgrade  (Switchen über OSD Menü)
UPC051497031824
Le logiciel intelligent - kvm-tec Switching Manager - permet la gestion confortable et confortable des extensions KVM dans le système de commutation.

 

Extension de garantie à 5 ans par UNITÈ
Extension de garantie à 5 ans par SET


Rack Mounting Kit avec panneau frontal Kit
UPC051497031718
Rack Mounting Kit avec panneau frontal et Power supply
UPC051497031732
Rack Mounting Kit avec plaque frontale et redondance Alimentation électrique
UPPC051497031749

Mounting Kit pour sous-table
Kit de montage sur rail
Montage Vesa


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               LWL Multi Mode - SFP Modul jusqu'à  500m
LWL Single Mode - SFP Modul jusqu'à 20km
LWL Single Mode - SFP Modul jusqu'à  80km
LWL Single Mode - SFP Modul BiDi Set jusqu'à  20km

Module monomode alternatif jusqu'à 20km 

Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées
Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées

powered by wow! solution