Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System

media4Kconnect - 4K Displayport 1.2 KVM Extender over IP

kvm-tec engineered 4K System

4KExtender Displayport 1.2 stand alone

KVM Extender Displayport 1.2 & USB KVM Extender

Ultrafin 4K Displayport 1.2 Extender over IP, qui constitue la base du système modulaire 4K. Displayport 4K Extenseur pour la transmission USB et vidéo avec ultra haute résolution 4096x2160@ 60 Hz avec 4:4:4:4 @8bit par couleur

Pour la connexion point à point ou dans Matrix Switching Systems jusqu'à 2000 points finaux.

Le logiciel kvm-tec Switching Manager - Switch up@work- pour une gestion intuitive dans le système de commutation est inclus.

Features -   freeze last image

USB 2.0 -  développé en interne, USB-Save feature, USB Emulation Mode & USB Sharing

<5ms latency time

pour plus d'informations - déroulez vers le bas

  • Port d'affichage 1.2 Extenseur sur IP
  • Résolution 4096 x 2160 @60 Hz / 4:4:4:4
  • Module SFP+ multimode jusquá 300 m ( opt 120km)
  • Vidéos 4K en temps réel
  • Extension USB 2.0 transparente
  • Un câble fibre optique multimode duplex (LC) (USB et vidéo en un seul flux)
  • Fonction de sauvegarde USB
  • utilisé dans des systèmes de commutation matricielle jusqu‘à 2000 points d`extrémité
  • Ultra fin 4K casing

4K Displayport 1.2 extender sur IP en fibre optique avec une portée de 300m à une résolution de 4096x2160 @ 60Hz avec un codage de couleur parfait de 4:4:4 @8 bits par couleur. L'accord parfait de la compression vidéo kvm-tec avec un temps de latence faible - < 5ms permet une transmission des signaux sans retard. L'USB et la vidéo sont transmises via un câble. Vidéos 4K en temps réel.

Le media4Kconnect extender avec son boîtier ultraplat est imbattable en termes de prix et de performances, ainsi que dans les domaines d'application, grâce au système modulaire unique de kvm-tec.

Media4Kconnect est disponible en différentes versions. En tant que 4K DP1.2 extender autonome, avec un module non compressé ou avec un module redondant.

Gardez les choses simples et achetez ce dont vous avez besoin

Grâce au système modulaire 4K unique de kvm-tec, les deux modules peuvent également être montés ultérieurement.

L'interface transparente USB 2.0 prend en charge les tablettes et les écrans tactiles, les modules de son, les imprimantes et bien plus encore.... Idéal pour de nombreuses applications. La mise à niveau USB est incluse pour les clés USB et les disques durs USB. La fonction kvm-tec "USB save" empêche l'intrusion de virus via l'interface USB en désactivant les périphériques de stockage de masse. Avec la mise à niveau de commutation incluse jusqu'à 2000 points finaux, le media4Kconnect Extender en combinaison avec un commutateur réseau 10G standard peut être intégré dans un système de commutation matriciel. La commutation peut s'effectuer soit via le menu OSD avec combinaison de touches, soit directement via le gestionnaire de commutation. Le logiciel intelligent kvm-tec Switching Manager permet une gestion confortable et une utilisation intuitive du KVM Extender dans le système de commutation. Pour la mise en service et l'utilisation du logiciel, vous avez besoin d'un PC Windows ou d'une tablette dotée d'une interface réseau.

Media4KConnect Module

  • redundant secure Modul
  • uncompressed Modul

 

Nous misons sur la transparence dans le KVM High performance world

... plus de connexions smart

  • Automatique  Plug & Play installation
  • DP 1.2 Prolongement sans perte de qualité
  • Ultra-compact jusqu'à 2 rallonges en 19" 1HE
  • Mise à jour du firmware Flash sans câble
  • Taux de transfert USB max 480 Mbit/s
  • Garantie 2 ans, extension de garantie à 5 ans possible

Contenu de la livraison - Poids – Dimensions

Contenu de la livraison - Local (CPU)

1 x media4Kconnect DP1.2

1 bloc d‘alimentation 12 VDC 2A

1 x DP - DP câble 1,8m

1 x USB A-B câble 1,8m

1 x SFP+Multimode jusquà  500m/1640ft

alt jusquà Single Mode up to 10km/6.2mi

4 x Pieds d‘appareil   

Instruction rapide

 

Contenu de la livraison - Remote (CON)

1 x media4Kconnect DP1.2

1 bloc d‘alimentation 12 VDC 2A

1 x SFP+Multimode jusquà  500m/1640ft

alt jusquà Single Mode up to 10km/6.2mi

4 x Pieds d‘appareil

 

Poids et dimensions

Local/(CPU) 109 x 43 x  184mm  610g

Remote(CON) 109 x 43 x 184 mm  620g

Poids Prêt à l'expédition

Set 3040g  ( 1600g LOC/1440g REM)

 

 

Guide rapide inclus & Téléchargement manuel sur: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Fiche technique marketing          

TÉLÉCHARGER

Fiche technique    

TÉLÉCHARGER

Instructions rapides

TÉLÉCHARGER

First Aid

TÉLÉCHARGER

Numéro d'article

6930
6930L
6930R
6950

6970

7017

9003
9002

Nom du produit

M4DP
M4DP-L
M4DP-R
M4K REDP

M4 UNKDP

AL-M4K-SM

GV5JU
GV5J

Description brève

media4Kconnect DP1.2 Set
media4Kconnect DP1.2 Local
media4Kconnect DP1.2 Remote
media4Kconnect redundant DP1.2 Modul

media4Kconnect uncompressed DP1.2 modul

single mode module hasta 10km/6.2mi

Extension de garantie à 5 ans par UNITÉ
Extension de garantie à 5 ans par SET

    EAN                       UPC

0798190003320  051497031886  6930L  Media4Kconnect-DP1.2 Local

0798190003337   051497031893 6930R  Media4Kconnect-DP1.2 Remote

0798190003344  051497031909 6930     Media4Kconnect-DP1.2 SET

0798190003214   051497031770  7017     Single Mode Module

0798190003351   051497031916   6950U  Media4Kconnect upgrade redundant

0798190003412   051497031978  6970U  Media4Kconnect upgrade uncompressed

 

Homebase
...où nos innovations techniques sont inventées
Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées

powered by wow! solution