media4KSPECIAL - 4K Displayport 1.2 KVM Extender over IP

media4Kspecial redondant RS232 , Sound embedded & Audio

LATENCY TIME 0.47ms Download Sheet Latency Measurements

 

 

  • redondant pour les applications critiques en matière de sécurité
  • Extender Displayport 1.2 4K over IP en fibre optique
  • Max. Résolution 4096 x 2160 @ 60 Hz/ 4:4:4/10Bit
  • 2x module SFP+ multimode jusqu'à 300m (opt 120km)
  • Vidéos 4K en temps réel
  • RS232
  • son intégré / analogique
  • utilisable dans un Matrix Switching System jusqu'à 2000 points d'extrémité (Switch Layer 3)
  • Système 4K modulaire avec un excellent rapport qualité-prix
  • Flexible grâce à la technologie USB 2.0 développée en interne
  • Boîte Ultraslim 4K - 4 unités dans 1RU

 

 

Allumer et éteindre le Extender KVM via la gestion du réseau du Switch.

go to . .

 

système d'alarme par SMS ou email

en cas de panne d'un lien ou d'un extender, d'un bloc d'alimentation

température ambiante trop élevée

HEALTH STATUS

Luminosité, numéro de série, demande de volume, etc.

 

Tec Info Alarmierung & Health Status

 

Extender 4K Displayport 1.2 over IP, redondant dans un boîtier ultra-mince en fibre en version redondante pour toutes les applications critiques en termes de sécurité. L'extender 4K a une portée de 300m ( opt 120km) pour une résolution de 4096x2160 @ 60Hz avec un codage couleur parfait de 4:4:4 @8 bits par couleur.

son embarqué / son analogique & RS 232

Développement de l'USB 2.0

USB 2.0 in house development L'implémentation USB 2.0 développée en interne prend en charge les périphériques USB typiques tels que les écrans tactiles, les modules de son, les imprimantes et autres composants similaires. En outre, la prise en charge des périphériques de stockage tels que les lecteurs de pouce et les disques durs USB peut être activée ou désactivée selon les besoins, ce qui ajoute un niveau de sécurité supplémentaire. Et bien sûr, les claviers et les souris sont également pris en charge.

Infrastructure

Les unités locales et distantes media4Kconnect ont un facteur de forme mince. Elles se glissent facilement sous un bureau et jusqu'à quatre unités peuvent être montées dans un rack 19". L'orientation unilatérale des interfaces permet un accès facile lors de l'installation et de la maintenance. media4Kconenct est conçu sans ventilateur et donc sans bruit pour des espaces de travail silencieux et ergonomiques.

Système de commutation matricielle

Pour relier plusieurs media4Kconnect Extender Locals et Remotes via un commutateur réseau L3, il faut un gestionnaire de commutation central qui crée un système de commutation matriciel multipoint avec contrôle d'accès et autres fonctions administratives et opérationnelles. La version de base du Switching Manager est incluse.

Compatibilité

Les extenders media4Kconnect sont compatibles avec tous les extenders Flexline et Scalableline. Les configurations matricielles peuvent être combinées avec des extenders Flexline et Scalableline pour former un système homogène géré par le Switching Manager.

Mouse glide & Switch

Dans les applications matricielles, par exemple dans les salles de contrôle, la fonction logicielle Mouse, Glide & Switch implémentée dans la série media4Kconnect permet aux utilisateurs de commander jusqu'à 4 moniteurs avec une seule commande clavier et souris grâce à des configurations multi-moniteurs connectées à plusieurs sources.

 

Résolution 5K super ultra-large

Résolution Super Ultrawide de 5120x1440 à 60Hz

Instruction Manual for Back up, up date etc

go to

Manual Switching Manager

go to

... more smart connections

sécurisé pour les applications critiques en matière de sécurité

  • Installation automatique Plug&Play
  • Extension Displayport sans perte de qualité
  • Ultra compact jusqu'à 4 prolongateurs dans 19" 1RU
  • Mise à jour flash du firmware sans câble
  • Taux de transfert USB max. 480 Mbit/s
  • INTERFACE RS232
  • Son analogique et intégré
  • Extension de la garantie jusqu'à 5 ans

EXTENDER HEALTH STATUS

Display Data Channel

(Le canal de données de l'écran est une interface de communication série entre l'écran et le PC qui permet l'échange de données via le câble de l'écran et permet au système d'exploitation d'installer et de configurer automatiquement le pilote de l'écran).

Contenu de la livraison - Poids - Dimension

Contenu de la livraison - Local (CPU)

1 x media4Kspecial redondant LOC

2 x 12 VDC 2A bloc d‘alimentation

1 x câble DP-DP 1,8 m

1 x câble USB A-B 1,8m

2 x SFP+ Multimode jusquá 300m

alt 2 x SFP+ Single Mode jusquá 10km

4 x Pieds d‘appareil

Instruction rapide

Contenu de la livraison - Remote (CON)

1 x media4Kspecial redondant REM

2x 12 VDC 2A bloc d‘alimentation

2 x SFP+ Multimode Module jusquá 300m

alt 2 x SFP+ Single Mode jusquá 10km

4 x Pieds d‘appareil

Poids et dimensions

Local (CPU) B109 x H43 x T 184 610g

Remote (CON) B109 x H43 x T 184 620g

Poids Prêt à l'expédition

Set 3040g
(1600g Local/ 1440g Remote)

 

Guide de démarrage rapide inclus & téléchargement du manuel à: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Marketing sheet

DOWNLOAD

Technical sheet

DOWNLOAD

Quick Instructions

DOWNLOAD

Manual

Download

First Aid

Download

Part No, EAN No, short description

Numéro d'article

KT - 6935
KT - 6935L
KT - 6935R


KT - 7017

KT - 9003
KT - 9002

 

KT - 6231

KT - 6237

KT - 6238

 

KT - 4016

KT - 4017

KT - 4018

KT - 4019

Nom du produit

M4KSPRED
M4KSPRED-L
M4KSPRED-R


AL-M4K-SM

GV5JU
GV5J

 

UMK

RMK-M4K-F

RMK-M4K-FN

 

AP100

AP1000

HS 100

HS1000

Description brève

media4Kspecial redondant DP1.2 EAN0798190112350 UPC51497115715
media4special  redondant Local EAN0798190112336 UPC51497115692
media4Kspecial redondant Remote EAN0798190112343 UPC51497115708

Single Mode Module jusquá 10km

Extension de garantie à 5 ans par UNITÉ
Extension de garantie à 5 ans par SET

 

Under table mounting

Rack Mt.Kit incl front panel

Rack Mt incl front panel and power supply

 

Alarm system up to 100 endpoints

Alarm system up to 1000 endpoints

Health Status  up to 100 endpoints

Health Status up to 1000 endpoints

 

Le spécial media4Kconnect est prêt à être testé - l'êtes-vous ?

media4KSpecial pour un essai gratuit de 14 jours - cliquez ici

ready for kvm-tec benefits - plus d'informations

media4KSPECIAL dans le système KVM4FUTURE et comme AR Sensation et plus encore

media4Kconnect Special dans le systéme kvm4future

Homebase
...où nos innovations techniques sont inventées
Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées

powered by wow! solution