Ultraline 4K Extender
Displayportextender over IP
Ultraline 4K Extender
Displayportextender over IP
Ultraline 4K Extender
Displayportextender over IP
Ultraline 4K Extender
Displayportextender over IP
Ultraline 4K Extender
Displayportextender over IP
Ultraline 4K Extender
Displayportextender over IP
Ultraline 4K Extender
Displayportextender over IP
Ultraline 4K Extender
Displayportextender over IP

kvm-tec 4K ULTRALINE FIBER – DP 1.2 Extender over IP

4K Displayport 1.2 Extender (Fiber) over IP  für die Übertragung von USB und Video mit ultrahoher Auflösung 4096x2160@ 60 Hz  mit 4:4:4  @8bit pro Farbe, für Switching Systeme bis zu 2000 Endpunkte, Mouse Glide & Switch, 4K Multiview Commander

für mehr Informationen - scroll down

  • Displayport 1.2 Extender over IP
  • Auflösung 4096x 2160 @60 Hz / 4:4:4 @8bit
  • Max.Distanz 300m in Fiber (bis zu 120km SFP+ Singlemode-Modul)
  • USB Memory, RS 232
  • Sound analog in beide Richtungen als CD Qualität
  • 4K Videos in Echtzeit
  • USB 2.0 transparent
  • Nur ein Duplex  Multimode Fiberkabel (LC)  für USB und Video
  • USB save feature
  • Einsetzbar im Matrix Switching System bis zu 2000 Endpunkte
  • Eingebauter MST/HUB Splitter
  • Mouse Glide & Switch
  • 4K Multiview Commander
  • Downscaling - 4K Bild auf einem Full HD Monitor

It´s not only a solution – it´s a revolution. 4K Displayport 1.2 Extender over IP in Fiber mit einer Reichweite von 300m (opt 120km) bei einer Auflösung von 4096x2160 @ 60Hz mit einer perfekten Farbkodierung mit 4:4:4 @8 bit pro Farbe.  Die perfekte Abstimmung der kvm-tec Videokompression mit einer geringen Latenzzeit ermöglicht eine verzögerungsfreie Übertragung der Signale. USB und Video wird über ein Kabel übertragen. 4K Videos in Echtzeit.  Der CPU (local) und der CON (remote) Teil haben zwei lokale Video Outputs, Splitter Funktion mit 4K oder Musltistreamsupport bei einer Auflösung bis 2560 x 1600/60Hz. Der eingebaute MST Hub/Splitter ermöglicht die Absetzung von zwei unterschiedlichen Bildinhalten über ein Kabel bis zu einer max. Auflösung von 2560x1600/60Hz. Ein AUX Port für remote Wartung ist integriert.

Die transparente USB 2.0 Schnittstelle unterstützt Tablets und Touchscreens, Soundmodule,Drucker u.v.m.. deal für viele Anwendungen. Für Memory Sticks und USB Festplatten ist das USB upgrade inkludiert.

Das kvm-tec feature „USB save“ verhindert das Eindringen von Viren über die USB Schnittstelle durch das Deaktivieren von Massenspeichern.

Alle Upgrades wie USB Memory,Sound embedded & Sound analog, RS232 sind bereits inkludiert.

Mit dem inkludierten  Switching Upgrade bis zu 2000 Endpunkte ist der 4K ULTRALINE DP 1.2  Extender in Verbindung mit einem Standard 10G Netzwerkswitch in ein Matrix Switching System integrierbar. Switchen kann entweder über das OSD Menü mit Tastenkombination erfolgen oder direkt über den Switching Manager.  Die intelligente  Software kvm-tec Switching Manager ermöglicht ein komfortables Management  und eine intuitive Bedienung der KVM Extender im Switching System. Für die Inbetriebnahme und Bedienung der Software ist ein Windows PC oder Tablet mit Netzwerkschnittstelle im Netzwerk erforderlich.

Mouse Glide & Switch – die Bedienung erfolgt über den Switching-Manager und mit nur einer Maus und einem Keyboard können mehrere PCs von einem Arbeitsplatz bedient werden. Die Anordnung von bis zu 8 Monitoren kann horizontal oder vertikal erfolgen und ist mit einer virtuellen Desktopwand vergleichbar und ist über den Switching Manager bedienbar.

4K Multiview Commander – kvm-tec Innovation. Die Inhalte von 4 verschiedenen PCs können auf nur einem 4K Monitor bedient und gesteuert werden. Als stand alone Lösung können bis zu 4 Full HD Bildschirminhalte auf einem 4K Monitor dargestellt und gesteuert werden. Im Switching System kann der 4K Multiview Commander ebenfalls verwendet werden hier in Verbindung mit dem Switching Manager tool. Dabei können aber unterschiedliche Bildschirminhalte (Full HD) geschaltet werden. Bis zu einem Maximum von insgesamt vier 4K Screens / 16 verschiedene PCs mit Full HD Output. 

kvm-tec upgrades für 4k ultraline

inkludiert

  • USB Memory
  • RS232
  • Sound analog in beide Richtungen als CD Qualität
  • Matrix Switching System bis zu 2000 Endpunkte

Plus FEATURES

  • Capturing
  • Downscaling
  • Preview
  • Searchbox

... more smart connections

  • Automatische Plug & Play Installation
  • Displayportverlängerung
  • Ultrakompakt bis zu 2 Extender in 19“ 1HE
  • Local (CPU) / remote (CON) Monitoroutput
  • Firmware Flash Upgrade ohne Kabel
  • Übertragungsrate max 480 Mbit/s
  • 19“ Rack montierbar
  • Garantie 2 Jahre, Garantieverlängerung auf 5 Jahre möglich

 

 

Lieferumfang - Gewicht - Dimension

Lieferumfang - Local (CPU)

1 x UVX1-F Local (CPU)

1 x Stromkabel IEC C13

1 x DP - DP Kabel 1,8m

1 x USB A-B Kabel 1,8m

1 x SFP+ Modul-Multimode bis 300m

alternativ 1 x Single Mode Modul bis 10km (ItemNr 6912)

4 x Gerätefüße

 

Lieferumfang - Remote (CON)

1 x UVX1-F Remote (CON)

1 x Stromkabel IEC C13(EU-plug)

1 x SFP+ Modul-Multimode bis 300m

alternativ 1 x Single Mode Modul bis 10km ItemNr 6912

4 x Gerätefüße

 

Gewicht & Dimension

Local (CPU): 218 x 43 x 105 mm, 750g

Remote (CON): 218 x 43 x 105 mm, 800g

Gewicht Versandfertig

UVX1 Local 1,50kg

UVX1 Remote 1,50kg)

 

Kurzanleitung inkludiert & Manual Download unter: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Marketing Datenblatt

DOWNLOAD

Technisches Datenblatt

DOWNLOAD

Quick Instructions

DOWNLOAD

Manual

DOWNLOAD

ULTRALINE IM SWITCHING SYSTEM

Manual Switching Manager

Download

First Aid

DOWNLOAD

More Features

Download

Artikelnummer

6902
 
6902L
 
6902R

 
4003


 

9003
9002

Add-ons:
6230

SFP Modul optional:
7017

 

 

 

 

Produktbezeichnung

UVX1-F
 
UVX1-FL
 
UVX1-FR
 

KVM-SM480


 

GV5JU
GV5J


RMK-F

 
UVX-SM

Kurzbeschreibung

Ultraline 4K Extender Single Fiber – Set 
UPC051497031763
Ultraline 4K Extender Single Fiber – Local Unit (CPU)
UPC 051497031688
Ultraline 4K Extender Single Fiber – Remote Unit (CON)
UPC 051497031671

UPC 051497031824
Die  intelligente Software – kvm-tec Switching Manager ermöglicht
das bequeme und komfortable Management der KVM Extender im Switching System.

Garantieverlängerung auf 5 Jahre per UNIT
Garantieverlängerung auf 5 Jahre per SET


Rack Mounting Kit mit  Frontplatte Kit für UVX UPC051497031725

 
optional LWL Singlemode SFP+Modul bis 10km

Produkt Channel

Introduction 4K Ultraline DP 1.2 Extender

Installation Channel

...wo unsere technischen Innovationen erfunden werden
KVM Relaunch
Homebase
… wo unsere technischen Innovationen erfunden werden

powered by wow! solution