Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System

Media4Kconnect – DP 1.2 Extender over IP mit redundantem secure Modul

4K Displayportextender 1.2 in Fiber mit redundatem secure Modul für sicherheitskritische  Anwendungen, Übertragung von USB und Video mit ultrahoher Auflösung 4096x2160@60Hz mit 4:4:4@8bit pro Farbe, für Switching Systeme bis zu 2000 Endpunkte

die kvm-tec Switching Manager Software - Switch up@work-  für ein intuitives Management im Switching System ist inkludiert

Feature -   freeze last image

USB 2.0 in house Entwicklung, USB-Save feature, USB Emulation Mode & USB Sharing

<5ms latency time

Für mehr Informationen scroll down

  • Ausfallsicherheit für sicherheitskritische Anwendungen mit redundanten Secure Modul
  • bei Ausfall eines Netzwerkes kann übergangslos zum redundanten Netzwerk geschaltet werden
  • DP Displayport 1.2 Extender over IP in Fiber
  • Max. Auflösung 4096 x 2160 @ 60 Hz/ 4:4:4
  • 2-faches SFP+ Modul-Multimode bis 300m (opt 120km)
  • 4K Videos in Echtzeit
  • einsetzbar im Matrix Switching System bis zu 2000 Endpunkte
  • Modular aufgebautes 4K System mit ausgezeichnetem Preis-Leistungsverhältnis
  • Flexibel durch in house entwickelte USB 2.0 Technologie
  • Ultraslimes 4K Gehäuse

4K Displayport 1.2 Extender over IP im ultraslim Gehäuse  in Fiber mit redundatem secure Modul für alle sicherheitskritischen Anwendungen. Der 4K Extender hat eine Reichweite von 300m bei einer Auflösung von 4096x2160 @ 60Hz mit einer perfekten Farbkodierung mit 4:4:4 @8 bit pro Farbe. Der 4K Extender wird durch das redundant secure Modul zum ausfallsicheren System für alle kritischen Anwendungen.

Die perfekte Abstimmung der kvm-tec Videokompression mit einer geringen Latenzzeit ermöglicht eine verzögerungsfreie Übertragung der Signale. USB und Video wird über ein Kabel übertragen. 4K Videos in Echtzeit.

Keep it simple and buy what you need

Durch das einzigartige Modular aufgebaute 4K System von kvm-tec können beide Module auch erst nachträglich upgegraded werden.

Die transparente USB 2.0 Schnittstelle unterstützt Tablets und Touchscreens, Soundmodule, Drucker u.v.m.. Ideal für viele Anwendungen. Für Memory Sticks und USB Festplatten ist das USB upgrade inkludiert. Das kvm-tec feature „USB save“ verhindert das Eindringen von Viren über die USB Schnittstelle durch das Deaktivieren von Massenspeichern. Mit dem inkludierten Switching Upgrade bis zu 2000 Endpunkte ist der media4Kconnect Extender in Verbindung mit einem Standard 10G Netzwerkswitch in ein Matrix Switching System integrierbar. Switchen kann entweder über das OSD Menü mit Tastenkombination erfolgen oder direkt über den Switching Manager. Die intelligente Software kvm-tec Switching Manager ermöglicht ein komfortables Management und eine intuitive Bedienung der KVM Extender im Switching System. Für die Inbetriebnahme und Bedienung der Software ist ein Windows PC oder Tablet mit Netzwerk-Schnittstelle im Netzwerk erforderlich.

media4Kconnect Module

  • redundant secure Modul
  • uncompressed Modul

 

... more smart connections

  • Redundantes secure Modul für die größte Ausfallsicherheit
  • Automatische Plug&Play Installation
  • Displayport Verlängerung ohne Qualitätsverlust
  • Ultrakompakt bis zu 4 Extender in 19“ 1RU
  • Firmware Flash Upgrade ohne Kabel
  • USB Übertragungsrate max 480 Mbit/s
  • Garantieverlängerung bis zu 5 Jahre

Lieferumfang - Gewicht - Dimension

Lieferumfang - Local (CPU)

1 x media4Kredundant LOC

2 x 12 VDC 2A Netzteil

1 x DP-DPKabel 1.8 m

1 x USB A-B Kabel 1.8m

2  x SFP+ Multimode Module bis zu 500m

alt 2 x SFP+Single Mode bis zu 10 km

4 x Gerätefüße

Quick Instruction

Lieferumfang - Remote (CON)

1 x Media4Kredundant REM

2x 12 VDC 2A Netzteil

2  x SFP+ Multimode Module bis zu 500m

alt 2 x SFP+Single Mode bis zu 10 km

4 x Gerätefüße

Gewicht & Dimension

Local/ (CPU) B109 x H43 x T184mm  610g

Remote (CON) B109 x H43 x T184 620g

Gewicht Versandfertig

Set 3040g
(1600g Local/ 1440gRemote)

 

Kurzanleitung inkludiert & Manual Download unter: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Marketing Datenblatt

DOWNLOAD

Technisches Datenblatt

Download

Quick Instructions

DOWNLOAD

Manual

Download

First Aid

Download

Artikelnummer

6950
6950L
6950R

7017

9003
9002

Produktbezeichnung

M4KREDDP
M4KDP-L
M4KDP-R

AL-M4K-SM

GV5JU
GV5J

Kurzbeschreibung

media4Kconnect redundant DP1.2 Module
media4Kconnect DP1.2 LOC/CPU
media4Kconnect DP1.2 REM/CON

Single Mode Module bis zu 10km

Garantieverlängerung auf 5 Jahre per UNIT
Garantieverlängerung auf 5 Jahre per SET

EAN                       UPC

0798190003351   051497031916   6950    media4Kconnect redundant-DP1.2 upgrade

0798190003320  051497031886  6950L  media4Kconnect-DP1.2 Local

0798190003337   051497031893 6950R  Media4Kconnect-DP1.2 Remote

0798190003214   051497031770  7017     Single Mode Module

 

...wo unsere technischen Innovationen erfunden werden
KVM Relaunch
Homebase
… wo unsere technischen Innovationen erfunden werden

powered by wow! solution