Masterline
Le génie universel avec de nombreuses options
Masterline MVX
Le génie universel avec de nombreuses options

kvm-tec MASTERLINE MVX1-F FIBRE

Extenseur KVM ultra fiable (Fibre) sur IP pour la transmission d'USB et DVI, pour le Matrix Switching System jusqu'à 48 points d'extrémité

pour plus d'informations - déroulez vers le bas

  • Extenseur KVM USB 2.0 DVI-I
  • Résolution 1920x1200@60 HzMax.
  • Distance jusqu'à 160km
  • Module SFP Multimode jusqu'à 500m
  • Alternative avec single mode jusqu'à 20km
  • Vidéos Full HD en temps réel
  • USB 2.0 transparent -développé en interne
  • Fonction de sauvegarde USB
  • Peut être utilisé dans Matrix Switching System jusqu'à 48 points d'extrémité

Le KVM extenseur sur IP hautement optimisé et a une portée de 500m (SFP jusqu'à 160km) et a une une résolution de 1920x1200 @60 Hz et est disponible en fibre optique en version simple. L'accord parfait de la compression vidéo kvm-tec avecle temps de latence faible permet une transmission des signaux sans délai. L'USB et la vidéo sont transmises via un câble fibre multimode duplex (LC). La Prolongation DVI sans perte de qualité permet des vidéos Full HD en temps réel.

L'interface transparente USB 2.0 prend déjà en charge les tablettes et les écrans tactiles, les modules de son, les imprimantes et les autres périphériques dans la version standard. Une option USB est disponible pour les clés USB et les disques durs USB. La haute fiabilité et la conception robuste font du kvm-tec Extenseur une solution économique idéale pour de nombreuses applications.

La fonction kvm-tec "USB save" empêche l'intrusion de virus via l'interface USB en désactivant les périphériques de stockage de masse. Avec la mise à jour de commutation, le MVX1 Fiber Extenseur peut être intégré dans un Matrix Switching System jusqu'à 48 points d'extrémité en liaison avec un commutateur réseau standard.

 

mises À jour de Kvm-tec pour le  MVX1 Fiber

(préinstallé et activable)

  • USB Memory
  • Analogue VGA - transmis en DVi
    Analogue  de Son dans les deux sens en qualité CD
  • Système de Marix Switching System jusqu'à 48 points d'extrémité

 

... plus de connexions smart

  • Automatique Plug & Play installation
  • Prolongement DVI sans perte de qualité
  • Ultra-compact jusqu'à 4 rallonges en 19" 1HE
  • Local (CPU) / distant (CON) Sortie moniteur
  • Mise à jour du firmware Flash sans câble
  • Vitesse de transmission max 480 Mbit/s
  • Montage en rack 19" / connecteur DVI à visser
  • Garantie 2 ans, prolongations de garantie 5 ans possible

 

 

Contenu de la livraison - Poids – Dimensions

Contenu de la livraison - Local/CPU

1 x MVX1-F local (CPU)

1 x une fiche d'alimentation 12V 1A (prise EU)

1 x DVI - DVI câble 1,8m

1 x USB câble 8m

1 x VGA - DVI câble 1,8m (opt)

2 x Audio câble 1,8m  (opt)

1 x SFP Module-Multimode  500m
alternativement avec Single-Mode  20km/ItemNr 6811

4 x pieds d'équipement

 

Contenu de la livraison - Remote/CON

1 x MVX1-F Remote (CON)

1 xune fiche d'alimentation 12V 1A (prise EU)

1 x SFP Module Multimode  500m
alternativement avec  Single-Mode 20km/ItemNr 6831

4 x pieds d'équipement

 

Poids et dimensions

Local (CPU): 97,5 x 40 x 103.5 mm, 302g

Remote (CON): 97,5 x 40 x 103.5 mm, 291g

Poids Prêt à l'expédition

SET 1,45 kg
(MVX1-FR 0,70kg/ MVX1-FL 0,75kg)

 

Petit Guide & Téléchargement manuel sur : www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Fiche technique marketing          

TÉLÉCHARGER

Fiche Technique

TÉLÉCHARGER

Petit Guide   

TÉLÉCHARGER

Manuel

TÉLÉCHARGER

Numéro de référence

6801
6801L
6801R

6841
6839
6840
6842

 

4002


 

9003
9002

Add-ons:
6130
6131
6132
 

 

 

6135
6136

6736

 

Optionale SFP Module jusqu'à 80km

7009
7010
7007
7011

6831

 

Description du produit

MVX 1-F
MVX 1-FL
MVX 1-FR

MVX1-MO
MVX1-S
MVX1-VGA
MVX1-SWO

 

KVM-SM48


 

GV5JU
GV5J


RMK-F
RMK-FN
RMK FRN

 

 

 

UMK
TSB
VH

 

 

 

LWLMM
LWLSM20
LWSM80
LWLBIDI

AL-MVX1-F-SM

Description brève

Fiber– Set  UPC 051497031862
Masterline Extender Single Fibre–Local Unit (CPU) UPC 051497031527
Masterline Extender Single Fibre–Remote Unit (CON)UPC 051497031534

MVX1 USB Mise à jour de la mémoire
MVX1 Mise à jour de son
MVX1 Mise à jour de VGA  analogique
MVX1 Mise à jour de la commutation (commutation via le menu OSD)

UPC 051497031824

Le logiciel intelligent - kvm-tec Switching Manager - permet la gestion confortable et confortable des extensions KVM dans le système de commutation.

Prolongation de la garantie à 5 ans par UNITÉ
Prolongation de la garantie à 5 ans par SET

 

Kit de montage en rack avec kit de plaque frontale UPC051497031718
Kit de montage en rack avec plaque frontale et alimentation électrique UPC051497031732                                                                                                                                                                                                                                                                             Kit de montage en rack avec plaque frontale et red. Power supply                                                                                                                                                              UPC051497031749

 

Kit de montage pour le montage sous la table
Kit de montage sur rail
Montage Vesa

 

 

 

LWL Multi Mode -   SFP Module jusqu'à 500m
LWL Single Mode - SFP Module jusqu'à. 20km
LWL Single Mode - SFP Module jusqu'à 80km
LWL Single Mode - SFP Module BiDi Setjusqu'à 20km

Alternativ Single Mode Module jusqu'à 20km

Produkt Channel

Introduction MVX Masterline Extender

Installation Channel

Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées
Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées

powered by wow! solution