media4Kconnect - 4K Displayport 1.2 KVM Extender over IP

media4Kconnect – Displayport 1.2 Extender over IP redundant

LATENCY TIME 0.47ms Download Sheet Latency Measurements

 

KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB
KVM Extender- media4Kconnect-VGA-DVI-USB

Media4Kconnect redundant

5K ultrawide Auflösung

  • 4K Extender DP1.2 avec module redondant sécurisé


  • Fiabilité pour les applications critiques en cas de panne d‘un réseau,
    il est possible de passer sans problème au réseau redondant
  • 4K DP Displayport 1.2 Extender sur IP en fibre optique
  • Max. Résolution 4096 x 2160 @ 60 Hz/ 4:4:4:4 8 bit
  • Module multimode SFP+ double jusqu‘à 300m (opt 120km)
  • Vidéos 4K en temps réel
  • applicable dans les systèmes de commutation matricielle jusqu‘à 2000 points d‘extrémitér
  • Flexible grâce à la technologie USB 2.0 développée en interne
  • boîtier ultrafin

 

media4KconnecT Versionen

  • redundant secure
  • uncompressed

Allumer et éteindre le Extender KVM via la gestion du réseau du Switch.

go to . .

4K Displayport 1.2 Extender sur IP dans un boîtier en fibre optique ultra mince avec une portée de 300m à une résolution de 4096x2160 @ 60Hz et un codage couleur parfait de 4:4:4:4 @8 bits par couleur. Le 4K Extender est équipé d‘un module de sécurité redondant pour un système à sécurité intégrée pour toutes les applications critiques.

L‘accord parfait de la compression vidéo kvm-tec avec un temps de latence faible permet une transmission des signaux sans délai. L‘USB et la vidéo sont transmises via un câble. Vidéos 4K en temps réel.

Gardez les choses simples et achetez ce dont vous avez besoin

Grâce au système modulaire 4K unique de kvm-tec, les deux modules peuvent également être montés ultérieurement.

L'interface transparente USB 2.0 prend en charge les tablettes et les écrans tactiles, les modules de son, les imprimantes et bien plus encore.... Idéal pour de nombreuses applications. La mise à niveau USB est incluse pour les clés USB et les disques durs USB. La fonction kvm-tec "USB save" empêche l'intrusion de virus via l'interface USB en désactivant les périphériques de stockage de masse. Avec la mise à niveau de commutation incluse jusqu'à 2000 points finaux, le media4Kconnect Extender en combinaison avec un commutateur réseau 10G standard peut être intégré dans un système de commutation matriciel. La commutation peut s'effectuer soit via le menu OSD avec combinaison de touches, soit directement via le gestionnaire de commutation. Le logiciel intelligent kvm-tec Switching Manager permet une gestion confortable et une utilisation intuitive du KVM Extender dans le système de commutation. Pour la mise en service et l'utilisation du logiciel, vous avez besoin d'un PC Windows ou d'une tablette dotée d'une interface réseau.

UPgrades & Features

 

UPGRADE SIMULTANES DOWNSCALING

 

  • Simultaneous Downscaling Local Unit media4Kconnect  
  • N° de réf 4020   

    

 

FEATURES Système d'alarme et DDC-CI

Système d'alarme par SMS ou e-mail

en cas de défaillance d'un link ou d'un Extender d'un unité d'alimentation

température ambiante trop élevée

HEALTH STATUS DDC-CI

Luminosité, numéro de série, interrogation du volume, etc.

media4Kconnect Module

  • redondant secure Module
  • uncompressed Module

 

... plus de connexions smart

  • sécurité redondante pour une fiabilité maximale
  • Automatique  Plug & Play installation
  • DP 1.2 Prolongement sans perte de qualité
  • Ultra-compact jusqu'à 2 rallonges en 19" 1HE
  • Local (CPU) / Remote (CON) Sortie moniteur
  • Mise à jour du firmware Flash sans câble
  • Taux de transfert USB max 480 Mbit/s
  • Montage en rack 19
  • Garantie 2 ans, extension de garantie à 5 ans possible

EXTENDER HEALTH STATUS

Display Data Channel

(Le Display Data Channel est une interface de communication série entre l'écran et le PC qui permet d'échanger des données via le câble de l'écran et permet au système d'exploitation d'installer et de configurer automatiquement le pilote de l'écran).

 

 

 

L'extendeur est un Teamplayer – DDC-CI

DDC -CI (Displaydatachannel – Command Interface ) le PC peut interroger le moniteur via l'Extender pour savoir s'il est allumé ou éteint, le type de moniteur et le numéro de série, interroger et régler la luminosité, changer le volume.

L'APP (Click Monitor DDC) est installé sur le PC et les données sont affichées. À partir du troisième trimestre, les informations DDC-CI peuvent également être interrogées via le Switching Manager.

Pour toutes les applications Digital Signage, une fonctionnalité intéressante

Contenu de la livraison - Poids – Dimensions

Contenu de la livraison - Local (CPU)

1 x media4Kredundant LOC (CPU)

2 x 12 VDC 2A bloc d‘alimentatio

1 x DP - DP câble 1,8m

1 x USB A-B câble 1,8m

2  x SFP+ Multimode Module jusquá  500m/1640ft

alt 2 x SFP+Single Mode jusquá 10 km/6.2mi

4 x  pieds d‘appareil   

Instruction rapide

Contenu de la livraison - Remote (CON)

1 x media4Kredundant REM (CON)

2 x 12 VDC 2A bloc d‘alimentatio

2  x SFP+ Multimode Module jusqá 500m/1640ft

alt 2 x SFP+Single Mode up to 10 km/6.2mi

4 x  pieds d‘appareil   

Poids et dimensions

Local/(CPU) 109 x 43 x  184mm  610g

Remote(CON) 109 x 43 x 184 mm  620g

Poids Prêt à l'expédition

Set 3040g  ( 1600g LOC/1440g REM)

Instruction courte inclus & Téléchargement manuel sur: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Fiche technique marketing          

TÉLÉCHARGER

 

Fiche technique      

TÉLÉCHARGER

 

 

Instructions rapides

TÉLÉCHARGER

Manual UDP Version

TÈLÈCHARGER

First Aid

TÉLÉCHARGER

Part No, EAN No, short description

Code produit

6950
6950L
6950R

7017

9003
9002

 

6231

6237

6238

4020

4016

4017

4018

4019

 

Description du produit 

M4KREDDP
M4KDP-L
M4KDP-R

AL-M4K-SM

GV5JU
GV5J

 

UMK

RMK-M4K-F

RMK-M4K-FN

SD

AP100

AP1000

HS100

HS1000

Description brève

media4Kconnect redundant DP1.2
media4Kconnect DP1.2 LOC/CPU
media4Kconnect DP1.2 REM/CON

Single Mode Module jusquá 10km/6.2mi

Extension de garantie à 5 ans par UNITÉ
Extension de garantie à 5 ans par SET

 

Under table mounting

Rack Mt.Kit incl front panel

Rack Mt incl front panel and power supply

simultaneous downscaling local unit

Alarm system up to 100 endpoints

Alarm system up to 1000 endpoints

Health Status -DDC-CI up to 100 endpoints

Health Status -DDC-CI up to 1000 endpoints

 

 

EAN                       UPC

0798190003351   051497031916   6950    Media4Kconnect redundant-DP1.2 upgrade

0798190003320  051497031886  6950L  Media4Kconnect-DP1.2 Local

0798190003337   051497031893 6950R  Media4Kconnect-DP1.2 Remote

0798190003214   051497031770  7017     Single Mode Module

 

LET'S TALK ABOUT THE KVM-TEC BENEFITS

Nous mettons l'accent sur la transparence dans le KVM High Performance World

media4Kconnect dans le système KVM4FUTURE et comme AR Sensation et plus

Homebase
...où nos innovations techniques sont inventées
Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées

powered by wow! solution