Matrixline MX2000
Le grand joueur dans le Switching System
Matrixline MX2000
Le grand joueur dans le Switching System
Matrixline MX2000
Le grand joueur dans le Switching System
Matrixline MX2000
Le grand joueur dans le Switching System
Matrixline MX2000
Le grand joueur dans le Switching System
Matrixline MX2000
Le grand joueur dans le Switching System
Matrixline MX2000
Le grand joueur dans le Switching System
Matrixline MX2000
Le grand joueur dans le Switching System

kvm-tec MATRIXLINE 2000 Fibre

Local/CPU Unit

Extenseur KVM ultra fiable (Fibre) sur IP pour la transmission d'USB et DVI, pour la commutation de systèmes jusqu'à 480 points d'extrémité. Les unités locales/CPU et CON/Remote sont vendues séparément.

pour plus d'informations - défiler vers le bas

  • DVI-I  USB 2.0 KVM Extender USB 2.0
  • Résolution 1920x1200@60 Hz
  • Distance max. 160 km en fibre optique (modules SFP en option)
  • Module SFP Multimode jusqu'à 500m
  • alternativement avec le Single mode jusqu'à 20km
  • Vidéos Full HD en temps réel
  • USB 2.0 transparent
  • Un seul câble fibre optique multimode duplex (LC) pour USB et Vidéo
  • Fonction de sauvegarde USB
  • Utilisable dans les systèmes de commutation matricielle jusqu'à 2000 points d'extrémité

Le KVM Extenseur sur IP hautement optimisé a une portée de 150m avec une résolution de 1920x1200 @60 Hz et est disponible en cuivre dans une version single en cuivre. L'accord parfait de la compression vidéo kvm-tec avec un temps de délai court permet une transmission des signaux sans retard. L'USB et la vidéo sont transmises via un câble CAT5e/6/7. Grâce à la prolongation DVI sans perte de qualité, les vidéos Full HD peuvent être transmises en temps réel.

L'interface transparente USB 2.0 prend déjà en charge les tablettes et les écrans tactiles, les modules de son, les imprimantes et  les autres périphériques dans la version standard. La mise à jour USB est incluse pour les clés USB et les disques durs USB.

La haute fiabilité et la conception robuste font du kvm-tec Extenseur  une solution économique idéale pour de nombreuses applications. La fonction kvm-tec "USB save" empêche l'intrusion de virus via l'interface USB en désactivant les périphériques de stockage de masse.


Avec la mise à jour de commutation incluse jusqu'à 2000 points d'extrémité, le MX 2000-F Extenseur peut être intégré dans un système de commutation matricielle en liaison avec un commutateur réseau standard. Le logiciel intelligent kvm-tec Switching Manager permet une gestion confortable et une utilisation simple de l'Extenseur KVM dans le système de commutation. Pour la mise en marche et le fonctionnement du logiciel, vous avez besoin d'un PC Windows ou d'une tablette avec interface réseau dans le réseau.

Mouse Glide & Switch - avec une seule souris et un seul clavier, plusieurs PC peuvent être utilisés à partir d'un seul poste de travail. La configuration de jusqu'à 8 moniteurs via le Switching Manager peut être horizontale ou verticale et est comparable à un écran de bureau virtuel. Avec la solution stand alone, jusqu'à 4 écrans / PC peuvent être contrôlés.

 Mises à jour Kvm-tec pour

déjà inclus

  • Mémoire USB
  • Analogue VGA - transmis en DVi
  • Analogue  de Son dans les deux sens en qualité CD
  • Système de commutation matricielle jusqu'à 2000 points d'extrémité
  • RS232

… plus de connexions smart

  • Automatique Plug & Play installation
  • Prolongement DVI sans perte de qualité
  • Ultra-compact jusqu'à 4 rallonges en 19" 1HE
  • Sortie locale (CPU) / Remote (CON) Sortie moniteur
  • Mise à jour du firmware Flash sans câble
  • Vitesse de transmission max 480 Mbit/s
  • Montage en rack 19" / connecteur DVI à visser
  • Garantie 2 ans, extension de garantie à 5 ans possible

 

 

Contenu de la livraison - Poids - Dimensions

Contenu de la livraison - Local/CPU

1 x MX2000-F local (CPU)

1 x 1 x une fiche d'alimentation 12V 1A (prise EU)

1 x DVI - DVI Kabel 1,8m

1 x USB câble 1,8m

1 x VGA - DVI câble 1,8m

2 x Audio câble 1,8m

1 x RJ11 to Sub9 (RS232) Adapter

1 x RS232 câble extension 1.8m

1 x SFP Moduel-Multimode jusqu'a  500m

(alternativ mit Single-Mode jusqu'à  20km ItemNr6855)

4 x pieds d'équipement

4 x pattes de fixation

Optionnelles: Contenu de la livraison - Remote/CON

1 x MX2000-FR remote (CON)

1 xune fiche d'alimentation 12V 1A (prise EU)

1x RJ11 to Sub9 (RS232) Adapter

1 x SFP ModuleMultimode jusqu'à 500m

(alternativement avec Single-Mode jusqu'à 20km ItemNr 6855)

Poids et dimensions

Local (CPU): 97.5 x 40 x 103.5 mm, 302g

Remote (CON): 97.5 x 40 x 103.5 mm, 291g

Poids Prêt à l'expédition

MX2000-FL 0,75kg

MX2000-FR 0,60kg

SET MX2000-F 1,40kg

 

 

1 x Logiciel Gestionnaire de commutation(Stick)

Instruction courte inclus & Téléchargement manuel sur: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Fiche technique marketing

TÉLÉCHARGER

Fiche technique

TÉLÉCHARGER

Instructions rapides

TÉLÉCHARGER

Manual

DOWNLOAD

Premiers secours

TÉLÉCHARGER

Notes application

TÉLÉCHARGER

Numéro de référence

6811L
6811R

4003


 

 

 

9003
9002

Add-ons:
6130
 
6131
 
6132
 

 
6135
6136
6736

 

Modules SFP en option pour des distances allant jusqu'à 80 km

7009

7010

7007

7011

6855

Description du produit

MX1-FL2000
MX1-FR2000

KVM-SM480
 

 

 

 

GV5JU
GV5J


RMK-F
 
RMK-FN
 
RMK FRN

 
 
UMK
TSB
VH
 

 

 

 

LWLMM

LWLSM20

LWSM80

LWLBIDI

AL-MX2000-SM

Description brève

Matrixline Extender Single Fiber – Local/CPU  UPC051497031565
Matrixline Extender Single Fiber – Remote Unit/CON UPC 051497031572

UPC 051497031824

Le logiciel intelligent - kvm-tec Commutation Manager vous permet de
La gestion confortable et aisée d'extensions KVM dans le système de commutation.

Prolongation de la garantie à 5 ans par UNITÉ
Prolongation de la garantie à 5 ans par SET


Kit de montage en rack avec kit de plaque frontale
UPC 051497031718
Kit de montage en rack avec plaque frontale et alimentation électrique
UPC051497031732
Kit de montage en rack avec plaque frontale et red. Power supply
UPC051497031749

Kit de montage pour le montage sous la table
Kit de montage sur rail
Montage Vesa

 

 

 

 

LWL Multi Mode - SFP Module jusqu'à 500m

LWL Single Mode - SFP Module jusqu'à  20km

LWL Single Mode - SFP Module jusqu'à  80km

LWL Single Mode - SFP Module BiDi Set jusqu'à  20km

alternativement avec Mode Module jusqu'à  20km

Chaîne Produits

Introduction MX Matrixline Extender

Canal d'installation

Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées
Homebase
…où nos innovations techniques sont inventées

powered by wow! solution