Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System
Media4KConnect
kvm-tec engineered 4K System

media4Kconnect

Ultraslimer 4K Displayport 1.2 Extender over IP, der die Basis des modular aufgebauten 4K Systems ist. 4K Extender DP1.2 over IP mit einer Auflösung von 4096 x 2160 @60Hz in Fiber für Distanzen bis zu 300m/120km opt

Die kvm-tec Switching Manager Software - Switch up@work-  für ein intuitives Management im Switching System ist inkludiert.

Features -   freeze last image

USB 2.0 in house Entwicklung, USB-Save feature, USB Emulation Mode & USB Sharing

<5ms latency time

  • 4K Displayport 1.2 Extender over IP
  • Max. Auflösung 4096 x 2160 @ 60 Hz/ 4:4:4
  • SFP+ Modul-Multimode bis 300m (opt 120km)
  • 4K Videos in Echtzeit
  • Transparente USB 2.0 Verlängerung
  • Ein Duplex Multimode Fiberkabel (LC) (USB und Video in einem Stream)
  • USB save feature
  • Einsetzbar im Matrix Switching System bis zu 2000 Endpunkte
  • Flexibel durch in house entwickelte USB 2.0 Technologie
  • Ultraslim 4K Gehäuse

4K Displayport 1.2 Extender over IP in Fiber mit einer Reichweite von 300m bei einer Auflösung von 4096x2160 @ 60Hz mit einer perfekten Farbkodierung mit 4:4:4 @8 bit pro Farbe. Die perfekte Abstimmung der kvm-tec Videokompression mit einer geringen Latenzzeit - < 5ms ermöglicht eine verzögerungsfreie Übertragung der Signale. USB und Video wird über ein Kabel übertragen. 4K Videos in Echtzeit.

Der media4Kconnect Extender mit dem ultraslim Gehäuse wird durch das einzigartige Modulsystem von kvm-tec sowohl in Preis- Leitung unschlagbar, als auch in den möglichen Anwendungsbereichen.

media4Kconnect ist in verschiedenen Ausführungen erhältlich. Als stand alone 4K DP1.2 Extender, mit einem unkomprimierten Modul oder mit einem redundanten Modul.

Der media4Kconnect mit redundanten secure Modul garantiert die Ausfallssicherheit bei kritischen Anwendungen.

Der media 4K connect mit real uncompressed Modul ermöglicht eine Übertragung ohne Artefakte.

Keep it simple and buy what you need

Durch das einzigartige Modular aufgebaute 4K System von kvm-tec können beide Module auch erst nachträglich upgegraded werden.

Die transparente USB 2.0 Schnittstelle unterstützt Tablets und Touchscreens, Soundmodule, Drucker u.v.m... Ideal für viele Anwendungen. Für Memory Sticks und USB Festplatten ist das USB upgrade inkludiert. Das kvm-tec feature „USB save“ verhindert das Eindringen von Viren über die USB Schnittstelle durch das Deaktivieren von Massenspeichern. Mit dem inkludierten Switching Upgrade bis zu 2000 Endpunkte ist der media4Kconnect Extender in Verbindung mit einem Standard 10G Netzwerkswitch in ein Matrix Switching System integrierbar. Switchen kann entweder über das OSD Menü mit Tastenkombination erfolgen oder direkt über den Switching Manager. Die intelligente Software kvm-tec Switching Manager ermöglicht ein komfortables Management und eine intuitive Bedienung der KVM Extender im Switching System. Für die Inbetriebnahme und Bedienung der Software ist ein Windows PC oder Tablet mit Netzwerk-Schnittstelle im Netzwerk erforderlich.

 

Media4KConnect Module

  • redundant secure Modul
  • uncompressed Modul

 

... more smart connections

  • Automatische Plug&Play Installation
  • Displayport Verlängerung ohne Qualitätsverlust
  • Ultrakompakt bis zu 4 Extender in 19“ 1RU
  • Firmware Flash Upgrade ohne Kabel
  • USB Übertragungsrate max 480 Mbit/s
  • Garantieverlängerung bis zu 5 Jahre

Lieferumfang - Gewicht - Dimension

Lieferumfang - Local (CPU)

1 x media4Kconnect DP1.2 LOCAL/CPU

1 x 12 VDC 2A Netzteil

1 x DP-DP Kabel 1.8 m

1 x USB A-B Kabel 1.8m

1 x SFP + Multimode Modul bis zu 500m

alt. Single Mode Modul bis zu 10km

4 x Gerätefüße

Quick Instruction

Lieferumfang - Remote (CON)

1 x media4Kconnect DP REMOTE/CON

1 x 12 VDC 2A Netzteil

1 x SFP + Multimode Modul bis zu 500m

alt. Single Mode Modul bis zu 10km

4 x Gerätefüße

Gewicht & Dimension

Local/(CPU) 109 x 43 x  184mm  610g

Remote(CON) 109 x 43 x 184 mm  620g

Gewicht Versandfertig

Set 3040g  (1600g LOC/1440g REM)

Kurzanleitung inkludiert & Manual Download unter: www.kvm-tec.com/support

DOWNLOAD

Marketing Datenblatt

DOWNLOAD

Technisches Datenblatt

Download

Quick Instructions

DOWNLOAD

Manual

Download

First Aid

Download

Artikelnummer

6930
6930L
6930R
6950

6970

7017

9003
9002

Produktbezeichnung

M4DP
M4DP-L
M4DP-R
M4K REDP

M4 UNKDP

AL-M4K-SM

GV5JU
GV5J

Kurzbeschreibung

media4Kconnect DP1.2 Set
media4Kconnect DP1.2 Local
media4Kconnect DP1.2 Remote
media4Kconnect redundant DP1.2 Modul

media4Kconnect unkomprimiert DP1.2 modul

Single Mode Module bis zu 10km

Garantieverlängerung auf 5 Jahre per UNIT
Garantieverlängerung auf 5 Jahre per SET

 

                EAN                       UPC

0798190003320  051497031886  6930L  Media4Kconnect-DP1.2 Local

0798190003337   051497031893 6930R  Media4Kconnect-DP1.2 Remote

0798190003344  051497031909 6930     Media4Kconnect-DP1.2 SET

0798190003214   051497031770  7017     Single Mode Module

0798190003351   051497031916   6950U  Media4Kconnect upgrade redundant

0798190003412   051497031978  6970U  Media4Kconnect upgrade uncompressed

 

...wo unsere technischen Innovationen erfunden werden
KVM Relaunch
Homebase
… wo unsere technischen Innovationen erfunden werden

powered by wow! solution